Коронавирус и иммиграционная система Великобритании (по состоянию на 01 апреля 2020 г.)

Работа визовых центров Великобритании

За пределами Великобритании

Во втором информационном бюллетене Министерства внутренних дел (Хоум Офиса) от 24 марта отмечается, что “многие визовые центры Великобритании в настоящее время закрыты, и мы ожидаем еще большего закрытия”.

Это включает в себя все визовые центры, управляемые компанией VFS Global от имени Хоум Офиса. По состоянию на 1 апреля сайт компании VFS Global сообщает, что “Великобритания прекратила прием визовых заявлений по всему миру”.

Все остальные визовые центры за рубежом находятся в ведении другой компании - TLScontact. Как оказалось, у второй компании нет централизованного списка закрытий визовых центров, но заявители могут проверить ситуацию в своей стране через веб-сайт компании TLScontact - https://uk.tlscontact.com/.

Деятельность Специальной иммиграционной апелляционной комиссии

Согласно заявления председателя Специальной иммиграционной апелляционной комиссии г-жи судьи Элизабет Лэйнг говорится, что в офисе комиссии нет сотрудников, работающих на месте, но на электронные письма они отвечают в обычном режиме и в полном объеме. Она добавляет, что “заявители должны и далее продолжать соблюдать соответствующие сроки для подачи апелляции в иммиграционных делах. Апелляции должны подаваться по электронной почте до дальнейшего уведомления”.

 

Posted on Mar 31, 2020.

Получить консультацию специалиста

Пожалуйста, свяжитесь по телефону с одним из наших юристов +44 (0) 207 907 1460 (Лондон), +971 509 265 140 (Дубай) или заполните нашу форму запроса

Свяжитесь с нами