Новости

Jun 08, 2020 - Британские домохозяйства сталкиваются с долгами в 6 млрд фунтов из-за Covid-19/ Правительство выделило почти 38 миллионов фунтов стерлингов для консультантов по вопросам задолженности.

Ожидается, что британские домохозяйства накопят долги на общую сумму 6 млрд фунтов стерлингов из-за кризиса, связанного с коронавирусом, поскольку миллионы людей имеют задолженности по платежам муниципальных налогов и коммунальных платежей, а также по кредитным картам.

Благотворительная организация StepChange, бьёт тревогу, поскольку экономические последствия от чрезвычайной ситуации в области здравоохранения растут, 4,6 млн домохозяйств приближаются к рискованно высокому уровню долгов из-за пандемии.

Благотворительная организация предупредила, что долги, накопившиеся во время кризиса, будут п

Jun 08, 2020 - Коронавирус и иммиграционная система Великобритании (по состоянию на 09 июня 2020 г.)

Если вы подаете заявление на въезд в Великобританию или остаетесь на основании семейной или частной жизни

Существуют временные иммиграционные уступки, если вы не можете выполнить требования семейных иммиграционных правил для въезда или пребывания в Великобритании из-за коронавируса.

Если вы не можете вернуться в Великобританию из-за ограничений на поездки в связи с коронавирусом и ваш вид на жительство истек, короткий перерыв в непрерывном проживании будет проигнорирован и не повлияет на ваш иммиграционный статус. Ожидается, что вы подадите визовое заявление как можно скорее.

Женихи, невесты и

Jun 07, 2020 - Коронавирус и иммиграционная система Великобритании (по состоянию на 08 июня 2020 г.)

Иммиграционный статус работников системы NHS

Страница руководства Министерства внутренних дел (Хоум Офиса) была обновлена 8 июня 2020 года, чтобы добавить некоторые подробности о членах семьи.

В нем уточняется, что члены семей работников системы NHS, которые уже имеют бессрочный вид на жительство (Indefinite Leave to Remain), чтобы остаться, не могут воспользоваться этой схемой.

Существует также обновленный раздел руководства Хоум Офиса, в котором говорится, что люди, которые уже подали заявку на продление визы, могут отозвать ее и получить возмещение, полагаясь на бесплатное автоматическое пр

Jun 03, 2020 - Никакой юрисдикции Европейской конвенции по правам человека в отношении отказа в гуманитарной визе

Европейский суд по правам человека отклонил предложение о распространении юрисдикции Конвенции на ходатайства о выдаче визы для въезда в ту или иную страну и ходатайства о предоставлении убежища.

В судебном деле M.N. and Others v. Belgium (заявление № 3599/18) Страсбургский суд постановил, что заявление, поданное сирийской семьей, проживающей в Ливане, которой бельгийское правительство отказало в гуманитарной визе, является неприемлемым. Поэтому суд не смог рассмотреть их иск о том, что отказ нарушил статью 3 Европейской конвенции по правам человека.

Это важное дело. И хотя Великобритания даже

Jun 03, 2020 - Коронавирус и иммиграционная система Великобритании (по состоянию на 04 июня 2020 г.)

Принудительный карантин

Лицам, прибывающим в Великобританию 8 июня 2020 года или после этой даты, предписывается пройти карантин сроком на две недели:

Чтобы ограничить распространение инфекции, прибывшие должны самостоятельно изолироваться в течение 14 дней.

Существует отдельный список исключений, в том числе для прибывающих из Единого Иммиграционного Пространства (Common Travel Area), охватывающего Великобританию, Ирландию, Остров Мэн и Нормандские острова. Однако это исключение применяется только в случаях, если человек не прибыл в Единое Иммиграционное Пространство (Common Travel Area) в те

Jun 02, 2020 - Размер кредитов в Великобритании, выданных компаниям, деятельность которых пострадала в результате коронавируса, в общей сложности превышают 31 млрд фунтов стерлингов, но при этом, одобрена только половина заявок на участие в программе кредитования для кр

Правительство опубликовало новую статистику, которая показывает, что 745,388 предприятий по всей Великобритании на сегодняшний день получили кредиты на сумму более 31 миллиарда фунтов стерлингов и гарантии для поддержки своего денежного потока во время кризиса посредством схем, предоставленных Британским Бизнес Банком по состоянию на 31 мая.

Статистика включает 699,354 кредитов, выданных по схеме микрокредитования малых предприятий на общую сумму 21,29 млрд фунтов стерлингов и 45,843 кредитов на сумму более 8,9 млрд фунтов стерлингов в рамках схемы кредитования крупного и среднего бизнеса (CBI...

Jun 01, 2020 - Риши Сунак рассматривает варианты налоговых льгот в отношении взносов национального социального страхования для компаний, как часть комплекса мер преодоления экономических последствий коронавируса.

Министр Финансов Великобритании сосредоточен на мерах по предотвращению ожидаемого роста безработицы и ускорению экономического роста.

Риши Сунак рассматривает налоговые субсидии в отношении взносов национального социального страхования для компаний в рамках пакета мер по преодолению последствий коронавируса, который будет объявлен в июле, сообщила газета The Daily Telegraph поздно вечером 1 июня.

При этом, согласно правительственным источникам, рассматриваемое повышение налоговых ставок, включая повышение налога на доходы и налога на добавленную стоимость, вероятно, будет отложено до восстано

May 28, 2020 - Хоум Офис смягчает политику запрета на использование государственных фондов и бенефитов после поражения в Высоком суде

Пересмотренное руководство (гайданс) Хоум Офиса должно облегчить мигрантам с семейными визами получение льгот и бенефитов в случае необходимости. Это изменение последовало за недавним решением Высокого суда наряду с более широким контекстом запрета на использование государственных фондов и бенефитов (NRPF).

На сегодняшний день обновленный гайданс Хоум Офиса включает в себя следующий новый пункт:

Положение в Appendix FM

Пункт GEN.1.11-A обеспечивает основу в иммиграционных правилах для исключений из более широкой политики в отношении мигрантов, не прибегающих к государственным средствам и бенеф

May 28, 2020 - Риши Сунак обнародовал изменения внесенные в схему сохранения рабочих мест

Министр Финансов Риши Сунак обнародовал планы, предполагающие частичное участие работодателей в оплате труда работников, находящихся в вынужденном простое, в соответствии со схемой сохранения рабочих мест.

Изменения в схеме сохранения рабочих мест (CJRS) позволят предприятиям возвращать персонал на неполный рабочий день начиная с июля, но при этом, требуется, чтобы фирмы-работодатели компенсировали часть заработной платы начиная с августа.

С августа работодатели должны оплачивать взносы в фонд государственного социального страхования и пенсионные взносы, а затем, с сентября работодатели должны

May 27, 2020 - Коронавирус и иммиграционная система Великобритании (по состоянию на 28 мая 2020 г.)

Визовые центры за рубежом

Все визовые центры Великобритании за рубежом закрыты, но некоторые из них вот-вот снова откроются.

Компания VFS Global, которая управляет некоторыми центрами от имени британского правительства, написала в своем твиттере 31 марта: “пожалуйста, имейте в виду, что наши визовые услуги в Великобритании были приостановлены по всему миру до дальнейшего уведомления”.

Этот твит был удален в конце мая, когда компания объявила о "поэтапном возобновлении обслуживания в некоторых визовых центрах" с 1 июня.

Такими центрами будут следующие:

  • Брисбен
  • Канберра
  • Мельбурн
  • ...