Новости

Oct 12, 2023 - Апелляционный суд оставил в силе решение о лишении гражданства

Апелляционный суд оставил в силе решение министра внутренних дел лишить человека британского гражданства на том основании, что оно было получено путем нечестного сокрытия существенного факта. А именно, что заявитель не раскрыл то, что, по-видимому, являлось продолжающимися отношениями между ним и его женой в Пакистане на момент получения им вида на жительство, основанного на его отношениях с гражданкой ЕЭЗ.

Фабула дела

Заявитель приехал в Великобританию в качестве студента в марте 2006 года. В декабре 2006 года у него завязались отношения с гражданкой Польши госпожой Лебковской. Акт о разводе ...

Sep 29, 2023 - Обновленная информация об иммиграции в связи с изменениями в иммиграционной системе осенью 2023 года

Доставка виз-карточек BRP через Royal Mail

С понедельника, 18 сентября 2023 года, Министерство внутренних дел перешло на использование Royal Mail для доставки виз-карточек BRP.

Подпись больше не требуется для получения карточки. В случае возникновения проблем с доставкой можно организовать повторную доставку или получить карту BRP в местном отделении доставки Royal Mail.

Убедитесь, что ваши адресные данные в UKVI являются точными, поскольку изменения после изготовления карты BRP будут уже невозможны.

Введение электронного разрешения на поездку (ETA) с 25 октября

ETA будет вводиться поэтапно, ...

Sep 15, 2023 - Новые визовые сборы вступят в силу в следующем месяце

Повышение сборов за иммиграцию и гражданство для оплаты жизненно важных услуг и выделения большего объема средств на повышение заработной платы в государственном секторе вступит в силу 4 октября в соответствии с законом, который будет представлен парламенту сегодня (15 сентября).

Изменения означают, что стоимость визитерской визы сроком менее шести месяцев повышается на 15 фунтов стерлингов до 115 фунтов стерлингов, в то время как сбор за подачу заявления на студенческую визу из-за пределов Великобритании вырастет на 127 фунтов стерлингов до 490 фунтов стерлингов, что будет равно сумме, взимае

Sep 12, 2023 - Великобритания вводит транзитные визы для граждан Грузии и России

Краткое изложение

Соединенное Королевство внесло поправки в Приказ об иммиграции (Пассажирская транзитная виза) 2014 года (the Immigration (Passenger Transit Visa) Order 2014), который теперь требует от граждан Грузии и России получать транзитную визу при проезде через Великобританию без официального въезда в страну. Изменение направлено на противодействие заявлениям о предоставлении убежища, поданным лицами из этих стран, которые, как сообщается, злоупотребляли существующими в Великобритании положениями о транзите.

Ускоренное принятие законодательства

Вопреки типичным процедурам, когда для в

Sep 07, 2023 - Заявление об изменениях иммиграционных правил HC 1780

Было опубликовано новое заявление об изменениях вместе с пояснительной запиской и письменным заявлением министра иммиграции. Самым большим изменением является отмена административного пересмотра решений, принятых в рамках заявлений по схеме EU Settlement Scheme.

Ниже мы кратко излагаем основные изменения. Подавляющее большинство изменений вступают в силу 5 октября 2023 года, при этом некоторые изменения в Схеме Молодежной Мобильности (Youth Mobility Scheme) вступают в силу только с 31 января 2024 года.

Отменен административный пересмотр в отношении заявок по схеме EU Settlement Scheme и по зая

Aug 07, 2023 - Утроение штрафов для тех, кто поддерживает нелегальных мигрантов

Министр внутренних дел объявил сегодня (понедельник, 7 августа), что штрафы для работодателей и домовладельцев, которые позволяют нелегальным мигрантам работать на них или сдавать в аренду их недвижимость, будут увеличены более чем втрое. Это крупнейшая с 2014 года мера гражданского наказания.

Гражданский штраф для работодателей, который в последний раз повышался в 2014 году, будет увеличен с 15 000 фунтов стерлингов до 45 000 фунтов стерлингов за каждого нелегального работника за первое нарушение и до 60 000 фунтов стерлингов за повторные нарушения с 20 000 фунтов стерлингов.

Для арендодателе

Aug 03, 2023 - Процентная ставка в Великобритании повышается до 5,25%

Банк Англии повысил процентную ставку в Великобритании до 5,25%, поскольку он продолжает пытаться контролировать растущие цены.

Это означает, что Банк повысил ставку на 0,25% с 5% - 14-е повышение подряд.

В последний раз базовая ставка была такой высокой в апреле 2008 года.

Базовая ставка Банка влияет на стоимость заимствования, а это означает, что ее повышение может привести к удорожанию ипотечных кредитов.

Однако это может быть хорошей новостью для вкладчиков, поскольку банки могут предлагать большую доходность по сберегательным счетам.

Более высокие процентные ставки призваны снизить инфляц

Jul 31, 2023 - Home Office меняет иммиграционные правила получения гражданства в случае тюремного заключения

Серьезным правонарушителям будет запрещено претендовать на британское гражданство в соответствии с новыми жесткими правилами, которые вступили в силу в понедельник (31 июля).

Изменения в так называемом требовании о “хорошем характере” при подаче заявлений на получение гражданства приведут к тому, что "более строгие и конкретные правила" будут применяться к любому, кто получил 12-месячный тюремный срок.

Изменения отменяют прежние правила, согласно которым некоторым правонарушителям могло быть предоставлено британское гражданство по истечении определенного количества лет с момента отбытия срока ...

Jul 28, 2023 - Обвинения в нечестности на границе с Великобританией

Следуя нашей предыдущей новостной статье от 14 июля 2023 года, мы хотели бы расширить эту тему и предоставить вам обновленную иммиграционную новость, которая переплетается с предыдущей, однако в более широком контексте.

Студенту, чья виза была отменена по прибытии, было ошибочно отказано в возможности прокомментировать утверждение о фальсифицированных знаниях английского языка. Так постановил Высокий суд в деле R (по заявлению Тазима) против государственного секретаря Министерства внутренних дел [2023] EWHC 1828 (Admin), в котором рассматривалась необходимость обеспечения процедурной справедли

Jul 24, 2023 - Установлено более простое прохождение семей через границу Великобритании этим летом

С понедельника, 24 июля, дети в возрасте 10 лет и старше смогут въезжать в Великобританию с помощью электронных ворот eGates через 15 воздушных и железнодорожных портов, что облегчит семьям путешествие и пересечение границы Великобритании.

После успешных испытаний в крупных портах, включая аэропорты Гатвик, Станстед и Хитроу этой весной, с понедельника, 24 июля 2023 года, все больше семей, возвращающихся в Великобританию на летние школьные каникулы, и имеющих на это право в качестве посетителей, теперь смогут воспользоваться eGates как более быстрым способом пересечения границы Великобритании,...