Новости

Aug 04, 2020 - Министр финансов Великобритании рассматривает вопрос о повышении ставок налога на коммерческую недвижимость для наиболее дорогостоящих объектов недвижимости

Министр финансов Риши Сунак рассматривает вопрос об увеличении ставок налога на коммерческую недвижимость для наиболее дорогостоящих объектов недвижимости, обратившись к мнению отрасли о том, должны ли ставки налога быть увеличены для дорогих магазинов, офисов и других крупных объектов коммерческой недвижимости.  

Также были запрошены отзывы о предложениях по созданию разных тарифов для различных видов бизнеса. В рамках пересмотра налога Министерство финансов предупреждает, что неспособность собрать достаточные доходы от налога на коммерческую недвижимость может оказать давление на «другие час

Aug 03, 2020 - Облегчение доступа к пособиям и бенефитам для членов семей выходцев из Северной Ирландии

Проживающие в Северной Ирландии, вскоре смогут спонсировать неевропейских членов семьи в рамках облегченной схемы EU Settlement Scheme.

Недавно правительство приняло отдельную, но связанную с этим законодательную меру: Правила социального обеспечения (пособия, связанные с доходом) (лица Северной Ирландии-члены семьи) от 2020 года.

Цель этих правил состоит в том, чтобы дать возможность таким членам семьи претендовать на получение пособий и бенефитов в Великобритании “в целом на тех же условиях, что и члены семей граждан Ирландской Республики”.

Сопроводительная записка к данным правилам гласит с

Aug 02, 2020 - Россия денонсирует соглашение об избежании двойного налогообложения с Кипром после того, как переговоры о его корректировке в рамках президентского поручения не увенчались успехом.

"Минфином России проведены переговоры с Минфином Кипра по внесению изменений в российско-кипрское соглашение об избежании двойного налогообложения в части увеличения налога у источника до 15% в отношении дивидендов и процентов. В ходе переговоров Кипр выдвинул свои предложения, проанализировав которые Минфин России пришел к заключению, что по сути они размывают и делают недостижимым предполагаемый российской стороной эффект от принимаемых мер по поддержке национальной экономики и социальных программ, а также будут способствовать безналоговому выводу с территории РФ через кипрскую юрисдикцию зн

Jul 30, 2020 - Коронавирус: премьер-министр откладывает ослабление карантинных мер в Англии

Дальнейшее ослабление ограничений карантинных мер, связанных с коронавирусом в Англии, которое должно было состояться в эти выходные, отложено как минимум на две недели на фоне опасений по поводу увеличения случаев коронавируса.

Премьер-министр Борис Джонсон сказал, что запланированное на 1 августа ослабление карантинных мер будет отложено как минимум на две недели.

Это означает, что такие места, как казино, боулинг центры, катки и другие подобные места, предполагающие близкие контакты между людьми, должны оставаться закрытыми до 15 августа.

Театральные постановки внутри помещений также не буд

Jul 29, 2020 - Огромное увеличение числа заявок на получение государственных пособий и бенефитов

Число мигрантов, обратившихся за отменой визового ограничения “о не обращении за государственными пособиями и бенефитами", чтобы получить доступ к системе социальной защиты, резко возросло во время пандемии коронавируса, свидетельствуют новые данные Министерства внутренних дел (Хоум Офиса).

В апреле, мае и июне 2020 года было подано почти 5700 заявок на отмену ограничения “о не обращении за государственными пособиями и бенефитами" по сравнению с 914 в том же квартале прошлого года — рост на 520%.

Около 90% таких заявок, принятых в этот период, были удовлетворены, хотя около половины из них все

Jul 29, 2020 - Коронавирус и иммиграционная система Великобритании (по состоянию на 30 июля 2020 г.)

Если вы находитесь в Великобритании и ваш вид на жительство истек в период с 24 января 2020 года по 31 июля 2020 года

Если у вас была виза, срок действия которой истек в период с 24 января 2020 года по 31 июля 2020 года, вы могли запросить продление, если не смогли вернуться домой из-за ограничений на поездки или самоизоляции, связанной с коронавирусом (COVID-19).

Если вы решите покинуть Великобританию

Если у вас есть виза или временный вид на жительство в Великобритании, срок действия которых должен был истечь в период с 24 января 2020 года по 31 августа 2020 года, вы сможете оставаться на те

Jul 29, 2020 - Новый закон, обеспечивает работникам, находившимся в вынужденном отпуске (furlough) полную компенсацию в случае их увольнения

Правительство вводит закон, чтобы гарантировать, что уволенные работники, которые находились в вынужденном отпуске (furlough) получат установленную законом компенсацию при сокращении, основанную на их обычной заработной плате, а не сниженной «furlough» ставке.  

Работники с непрерывным трудовым стажем более двух лет, как правило, при увольнении, имеют право на установленную законом компенсацию, основанную на стаже работы, возрасте и размере заработной платы, в пределах, не превышающих установленный законом максимум.

Но многие из 9,5 миллионов работников Великобритании, находившихся в вынужденн

Jul 28, 2020 - Коронавирус и иммиграционная система Великобритании (по состоянию на 29 июля 2020 г.)

Если вы находитесь в Великобритании и ваш вид на жительство истек в период с 24 января 2020 года по 31 июля 2020 года

Если у вас была виза, срок действия которой истек в период с 24 января 2020 года по 31 июля 2020 года, вы могли запросить продление, если не смогли вернуться домой из-за ограничений на поездки или самоизоляции, связанной с коронавирусом (COVID-19).

Теперь ограничения на поездки снимаются во всем мире, и вы больше не сможете автоматически продлевать свою визу на этом основании, и от вас ожидают, что вы предпримете все разумные шаги, чтобы покинуть Великобританию, в случаях где э

Jul 23, 2020 - Стратегия государственного налогового администрирования на ближайшие 10 лет

Новый правительственный отчет «Создание надежной современной системы налогового администрирования» определяет взгляд правительства на будущее налогового администрирования в Соединенном Королевстве, призван повысить его устойчивость, эффективность и поддержку налогоплательщиков.

В рамках этой десятилетней стратегии в документе излагаются общие направления по расширению системы налоговой диджитализации (MTD) и предлагаются более широкие обсуждения о долгосрочных реформах системы налогового администрирования.

Налоговая служба HMRC подтвердила, что MTD будет развиваться в следующих направлениях:

    ...

Jul 21, 2020 - Новая визовая категория – Виза для Гонконгского Британского зарубежного гражданина

Подробная информация о визовой системе для британских зарубежных граждан в Гонконге была наконец опубликована 22 июля 2020 года в политическом заявлении правительства Великобритании.

Ключевые фрагменты информации, опубликованные в этот день, являются следующими:

  • новый визовый маршрут откроется в январе 2021 года,
  • Гонконгским Британским зарубежным гражданам в Великобритании будет разрешено переключаться на данную визу внутри страны без выезда за пределы Великобритании
  • Гонконгским Британским зарубежным гражданам и членам их семей, прибывшим на территорию Великобритании до января 202...