Новости

Sep 28, 2020 - 70 новых типов должностей добавляются в список дефицитных профессий для целей подачи на рабочую визу

В соответствии с новой иммиграционной системой правительства, основанной на баллах, минимальная зарплата, необходимая для спонсирования иностранного работника на рабочей визе, составит 25 600 фунтов стерлингов, если только этот работник не имеет докторской степени или не нанимается на работу для роли, которая фигурирует в списке дефицитных профессий.

В таком случае, минимальная зарплата для работы в дефицитных профессиях составит 20 480 фунтов стерлингов.

Как отмечает Консультативный комитет по миграции в своем крупном обзоре списка профессий с дефицитом кадров, опубликованном сегодня, это “ко

Sep 28, 2020 - Подача заявления на получение статуса settled или pre-settled требует реального проживания

Правила о статусе pre-settled

Действительно, в соответствии с приложением ЕС к иммиграционным правилам, которое вводит в действие правила о выходе Великобритании из ЕС, квалифицированный гражданин ЕС может переехать в Великобританию в любое время до окончания переходного периода 31 декабря 2020 года.

Но эти правила также ясно дают понять, что кто-то должен был пройти “непрерывный квалификационный период в Великобритании”, чтобы иметь право на участие в схеме EU Settlement Scheme.

Для тех, кто претендует на pre-settled статус, это будет непрерывный квалификационный период продолжительностью мен

Sep 24, 2020 - Каков правовой статус граждан ЕС в течение “льготного периода” после Brexit?

Как нам постоянно напоминают, свободное передвижение в этом году закончится. С 1 января 2021 года граждане ЕС/Европейской Экономической Зоны/Швейцарии, желающие переехать в Великобританию для работы и учебы, должны будут соответствовать требованиям новой балльной иммиграционной системы.

Существующие резиденты должны до 30 июня 2021 года подать заявку на получение pre-settled или settled status в соответствии со схемой EU Settlement Scheme.

Но как быть с гражданами ЕС/Европейской Экономической Зоны/Швейцарии и членами их семей, которые уже живут в Великобритании (или переезжают сюда до 1 января

Sep 23, 2020 - Конец периода “cooling-off period” по визам Тиер 2

В то время как мы все ожидаем новых иммиграционных правил для визового маршрута квалифицированного специалиста, который заменит визы Tier 2 (General) в новой иммиграционной системе, начинают появляться некоторые хорошие новости.

Период известный как cooling-off period, когда многим квалифицированным мигрантам приходится провести год за пределами Великобритании, после Tier 2 (ICT), прежде чем вернуться на работу в Великобританию по Тиер 2, не будет перенесен на маршрут квалифицированного работника по новым иммиграционным правилам.

В последние недели Министерство внутренних дел активно взаимодей

Sep 23, 2020 - Британское правительство объявляет о новой чрезвычайной схеме поддержки рабочих мест

Министр финансов Риши Сунак изложил новые меры по защите миллионов рабочих мест для поддержки экономики в результате кризиса Covid-19.

Новая схема поддержки рабочих мест, которая заменит furlough схему, когда срок ее действия закончится, напрямую увеличит заработную плату сотрудников, работающих сниженное количество часов из-за подавленного делового спроса, что позволит работникам сохранить свои рабочие места, работая сокращенные часы, вместо увольнения. Схема будет действовать шесть месяцев начиная с ноября.

Сотрудники должны работать не менее одной трети своего обычного рабочего времени и по

Sep 23, 2020 - Коронавирус: осенний бюджет в этом году отменят

Министр финансов Риши Сунак отложил свой ноябрьский бюджет до следующего года на фоне финансовых потрясений, вызванных пандемией, но сегодня он объявит, как схема, заменяющая furlough станет частью нового пакета мер по спасению экономики.

Ожидается, что Риши Сунак объявит о схеме субсидирования заработной платы для людей, способных работать только неполный рабочий день, а также о расширении до четырех различных схем кредитования. Это должно помочь сохранить кредитный поток предприятиям, пострадавшим от последствий вируса, в то время как компаниям может быть предоставлено больше времени для опл

Sep 23, 2020 - Планы по увеличению Immigration Health Surcharge до 624 фунтов приостановлены

Immigration Health Surcharge больше не будет увеличиваться с 400 до 624 фунтов стерлингов 1 октября 2020 года, как это первоначально планировалось.

Проект правительства, устанавливающий дату повышения на 1 октября 2020 года, был заменен новым проектом, который по-прежнему повышает надбавку, но вступает в силу только через 21 день после его вступления в законную силу. Поскольку он еще не принят, он не может вступить в силу 1-го числа.

Однако новая редакция уже почти вступила в силу: она была одобрена Палатой общин (22 сентября) и Палатой лордов (23 сентября).

Это означает, что нужна подпись мин

Sep 23, 2020 - Защитные механизмы от депортации по правилам ЕС продолжатся после выхода Великобритании из ЕС

Со следующего года в Великобритании, согласно иммиграционного законодательства, будут две категории граждан ЕС:

1. Те, кто начал свое проживание в Великобритании до 31 декабря 2020 года; и

2. Те, кто начал свое проживание в Великобритании после 31 декабря 2020 года.

Закон, которому подчиняется мигрант, будет зависеть от того, к какой категории он относится.

Члены семей граждан ЕС будут классифицированы аналогичным образом. Они получают все те же права, что и граждане ЕС, даже если они являются гражданами стран, не входящих в страны ЕС.

Нормы законодательства ЕС о депортации будут по-прежнему п

Sep 22, 2020 - Аутсорсинг заявлений на убежище: частные фирмы проводят собеседования с просителями убежища

Министерство внутренних дел (Хоум Офис) планирует передать проведение собеседований по вопросам предоставления убежища на аутсорсинг коммерческим подрядчикам.

В рамках экспериментальной программы, направленной на решение проблемы растущего отставания в рассмотрении заявлений о предоставлении убежища, частные аутсорсинговые фирмы проведут собеседования с уязвимыми просителями убежища.

Благотворительные организации по вопросам беженцев, скорее всего, выступят против этого шага, который был обнародован вчера в циркуляре группы Министерства внутренних дел, занимающейся обработкой заявлений о предо

Sep 21, 2020 - Банк Англии предупреждает, что рост уровня вируса угрожает экономике

Банк Англии предупредил, что рост числа случаев коронавирусной инфекции и отсутствие ясности в отношении будущих торговых отношений Великобритании с ЕС могут поставить под угрозу восстановление экономики.

Великобритания все еще находится в глубокой рецессии, а уровень заражения Covid-19 находится на самом высоком уровне с середины мая.

Ссылаясь на неопределенность, Банк оставил процентную ставку на уровне 0,1%, что является историческим минимумом. Он добавил, что продолжит денежно-кредитную поддержку экономики, но приостановил рост объема своей программы покупки облигаций или дальнейшего сниже