Новости

Oct 05, 2020 - Премьер-министр изложил свое видение ситуации в Великобритании после коронавируса

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон в своей лидерской речи на виртуальной конференции консерваторов дал обещание победить Covid и построить лучшую страну в течение следующего десятилетия. Вспоминая восстановление Великобритании после Второй мировой войны, он сказал, что хочет построить «новый Иерусалим» с возможностями для всех, улучшенными жилищными условиями и здравоохранением.

Премьер-министр также защитил частный сектор, заявив, что «свободное предпринимательство» должно возглавить восстановление, и что он намеревается значительно свести на нет чрезвычайное государственное вмешате

Oct 05, 2020 - Иммиграционная медицинская надбавка повышается до 624 фунтов стерлингов с 27 октября 2020 года

27 октября 2020 года иммиграционная медицинская надбавка Immigration Health Surcharge увеличиться с 400 фунтов стерлингов в год до 624 фунтов стерлингов в год.

Приказ об иммиграции (плата за здравоохранение) (поправка) от 2020 года (SI 2020 № 1086) был принят сегодня, 6 октября, и вступает в силу через 21 день.

В результате британские иммиграционные визовые заявки, отправленные до 27-го октября, будут на сотни фунтов дешевле, чем те, которые будут поданы после этой даты.

Приказ также предусматривает, что заявители на получение медицинской визы освобождаются от уплаты Immigration Health Surchar...

Sep 30, 2020 - Работники системы NHS и социальной помощи могут получить возмещение оплаченного сбора Immigration Health Surcharge

Правительство запустило схему возврата иммиграционных медицинских доплат для работников системы NHS и социальной помощи.

Мигранты, работающие в больнице или доме престарелых, у которых нет визы для работы в области здравоохранения, будут продолжать платить Immigration Health Surcharge, но могут требовать ее обратно каждые шесть месяцев.

Во время пандемии премьер-министр пообещал освободить мигрантов, поддерживающих систему здравоохранения, от уплаты визового налога Immigration Health Surcharge в размере 400 фунтов стерлингов в год. 

Схема возврата средств предназначена для лиц, которые находят

Sep 30, 2020 - ЕС начал судебный иск против Великобритании из-за противоречивого закона о Брексите

Европейский союз начинает судебное разбирательство против Великобритании по поводу плана Бориса Джонсона нарушить условия сделки по Брекситу и нарушить международное право.

«Комиссия решила отправить письмо с официальным уведомлением правительству Великобритании», - заявила президент Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен в Брюсселе в четверг 1 октября. «Этот законопроект по самой своей природе является нарушением принципа добросовестности, изложенного в Соглашении о выходе».

Законопроект о внутреннем рынке устанавливает правила функционирования внутреннего рынка Великобритании - торговли м

Sep 29, 2020 - Frontier Worker Permit для граждан ЕС

С 1 января 2021 года доступна визовая категория, предназначенная для “фронтье” работников.

Общие положения

Фронтье работники – это лица, которые работают в одной стране, но живут преимущественно в другой.

Законы о свободном передвижении позволили этой рабочей модели развиваться в ЕС, но Brexit оставил фронтье мигрантов, которые переезжают в Великобританию, в неопределенном положении.

Решение правительства – это разрешение на работу для таких работников. 

Кто будет иметь право на получение разрешения фронтье работника?

Это лицо, которое соответствовало следующим критериям до 31 декабря 2020 год

Sep 29, 2020 - Изменения в схеме сохранения рабочих мест в связи с коронавирусом с 1 октября 2020 г.

Правительственная схема сохранения рабочих мест в связи с коронавирусом (CJRS) переходит в завершающую фазу с октября этого года, прежде чем новая схема вступит в силу. CJRS будет закрыта 31 октября 2020 года.

С 1 октября правительство будет выплачивать 60% заработной платы, но не более 1875 фунтов стерлингов за часы, которые работник находится в вынужденном отпуске. Работодатели будут платить взносы социального страхования и пенсионные взносы, а также доплачивать заработную плату сотрудников, находящихся в furlough отпуске, до гарантированных правительством 80% от заработной платы, но не боле

Sep 28, 2020 - 70 новых типов должностей добавляются в список дефицитных профессий для целей подачи на рабочую визу

В соответствии с новой иммиграционной системой правительства, основанной на баллах, минимальная зарплата, необходимая для спонсирования иностранного работника на рабочей визе, составит 25 600 фунтов стерлингов, если только этот работник не имеет докторской степени или не нанимается на работу для роли, которая фигурирует в списке дефицитных профессий.

В таком случае, минимальная зарплата для работы в дефицитных профессиях составит 20 480 фунтов стерлингов.

Как отмечает Консультативный комитет по миграции в своем крупном обзоре списка профессий с дефицитом кадров, опубликованном сегодня, это “ко

Sep 28, 2020 - Подача заявления на получение статуса settled или pre-settled требует реального проживания

Правила о статусе pre-settled

Действительно, в соответствии с приложением ЕС к иммиграционным правилам, которое вводит в действие правила о выходе Великобритании из ЕС, квалифицированный гражданин ЕС может переехать в Великобританию в любое время до окончания переходного периода 31 декабря 2020 года.

Но эти правила также ясно дают понять, что кто-то должен был пройти “непрерывный квалификационный период в Великобритании”, чтобы иметь право на участие в схеме EU Settlement Scheme.

Для тех, кто претендует на pre-settled статус, это будет непрерывный квалификационный период продолжительностью мен

Sep 24, 2020 - Каков правовой статус граждан ЕС в течение “льготного периода” после Brexit?

Как нам постоянно напоминают, свободное передвижение в этом году закончится. С 1 января 2021 года граждане ЕС/Европейской Экономической Зоны/Швейцарии, желающие переехать в Великобританию для работы и учебы, должны будут соответствовать требованиям новой балльной иммиграционной системы.

Существующие резиденты должны до 30 июня 2021 года подать заявку на получение pre-settled или settled status в соответствии со схемой EU Settlement Scheme.

Но как быть с гражданами ЕС/Европейской Экономической Зоны/Швейцарии и членами их семей, которые уже живут в Великобритании (или переезжают сюда до 1 января

Sep 23, 2020 - Коронавирус: осенний бюджет в этом году отменят

Министр финансов Риши Сунак отложил свой ноябрьский бюджет до следующего года на фоне финансовых потрясений, вызванных пандемией, но сегодня он объявит, как схема, заменяющая furlough станет частью нового пакета мер по спасению экономики.

Ожидается, что Риши Сунак объявит о схеме субсидирования заработной платы для людей, способных работать только неполный рабочий день, а также о расширении до четырех различных схем кредитования. Это должно помочь сохранить кредитный поток предприятиям, пострадавшим от последствий вируса, в то время как компаниям может быть предоставлено больше времени для опл