Новости

Nov 11, 2020 - Иммиграционный закон от 2020 года

Новое законодательство — полное название которого – Закон о координации иммиграции и социального обеспечения (выход из ЕС) 2020 — вступил в силу сегодня, 11 ноября 2020 года.

Этот закон намного короче любого другого иммиграционного закона, но вносит широкие изменения в то, как граждане ЕС будут рассматриваться иммиграционным законодательством.

Заявленное намерение правительства состояло в том, чтобы принять закон, прекращающий свободное передвижение, отменив внутреннее законодательство, которое вводит в действие законы ЕС об иммиграционных правах, прокладывая путь для его новой иммиграционной ...

Nov 10, 2020 - Изменения в студенческих и краткосрочных студенческих визах с 1 декабря 2020 года

Иммиграционные правила, касающиеся студенческих виз, были существенно пересмотрены в начале сентября 2020 года, а изменения вступили в силу 5 октября 2020 года.

Стоит выделить четыре ключевых изменений в иммиграционных правилах:

1. Уровень финансового обеспечения (требования по maintenance) увеличивается с £1265 до £1334 в месяц внутри Лондона и с £1015 до £1023 для учебных курсов за пределами Лондона. Одним из положительных моментов является то, что заявители теперь могут полагаться на электронные банковские выписки без необходимости пресмыкаться перед офицером банка, чтобы проштамповать кажд

Nov 09, 2020 - Онлайн проверки на право аренды стартуют в этом месяце

Проверка права аренды может осуществляться онлайн и в режиме реального времени с 25 ноября 2020 года и далее.

В соответствии с новой схемой, арендодатели смогут проводить проверки того, разрешено ли потенциальным арендаторам арендовать жилье, используя веб-страницу Хоум Офиса .

На данный момент услуга онлайн-проверки будет доступна только для граждан ЕС и членов их семей, которым был предоставлен статус в соответствии со схемой EU Settlement Scheme, а также для не-граждан ЕС с биометрическим видом на жительство и мигрантов, получивших визы по балльной системе.

Для всех остальных документы по-п

Nov 05, 2020 - Службы по вопросам иммиграции и убежища освобождаются от Локдауна

Второй Локдаун начался сегодня в Англии и продлится 28 дней.

В течение этого времени нельзя покидать дом “без разумного повода”.

Требования Локдауна включают список действий/дел, которые автоматически квалифицируются как разумное оправдание или причина, хотя он не является исчерпывающим, поэтому другие причины, которые являются разумными, также будут квалифицироваться.

Список причин и оправданий для несоблюдения условий Локдауна содержится в параграфе 6 Правил охраны здоровья (коронавирус, ограничения) (Англия) (№4) от 2020 года (SI 2020 № 1200).

В этой связи существует особое исключение и для

Nov 05, 2020 - Новая программа по сохранению рабочих мест и пакет помощи для индивидуальных предпринимателей

Правительство разработало новый пакет финансовой поддержки для бизнеса в ответ на общенациональные ограничения, объявленные Премьер-министром 31 октября 2020 года, которые направлены на сокращение распространения COVID-19.

В частности, правительственная программа по сохранению рабочих мест, более известная как схема furlough, продлена до конца марта 2021 года и будет доступна во всех частях страны. Пятимесячный пакет субсидирует до 80% стандартной заработной платы сотрудников, до £2,500 в месяц. Следует отметить, что Правительство также разрешило повторно нанимать сотрудников, уволенных после ...

Nov 02, 2020 - Правительство увеличивает поддержку самозанятых лиц в Великобритании

Министр финансов Риши Сунак объявил сегодня, что самозанятые лица смогут претендовать на государственную помощь в размере до 80% прибыли во время месячной изоляции.

Чтобы обеспечить соответствие со схемой Furlough, программа поддержки доходов для самозанятых лиц (SEISS) будет сделана более щедрой - самозанятые лица смогут получить 80% своей средней торговой прибыли за ноябрь.

А, чтобы гарантировать, что те, кто нуждается в поддержке, получат ее как можно скорее, выплаты также будут производиться ранее, чем ожидалось, поскольку период подачи заявок перенесен с 14 декабря на 30 ноября.

Изменения

Nov 02, 2020 - Коронавирус и иммиграционная система Великобритании (по состоянию на 02 ноября 2020 года)

Общие правила иммиграционной политики

Исключительная привелегия (еxceptional assurance – а по сути: предоставление дополнительного временного вида на жительство ввиду коронавируса), предоставляемая Хоум Офисом, первоначально была доступна только тем, у кого срок действия визы истекал до 31 октября 2020 года, но теперь она была продлена до 30 ноября 2020 года в рамках второго национального локдауна.

Дальнейшее продление данной схемы также представляется вероятным.

Люди, запрашивающие исключительную привелегию от Хоум Офиса, должны заполнить онлайн-форму, чтобы объяснить, почему они не могут уех

Oct 31, 2020 - Объявлено о расширении программы Furlough и дальнейшей экономической поддержке, поскольку Англия вводит второй национальный карантин

Премьер-министр Борис Джонсон объявил в субботу (31 октября), что людям и предприятиям по всей Великобритании будет предоставлена дополнительная финансовая поддержка в рамках плана правительства по следующему этапу реагирования на вспышку коронавируса.

На протяжении кризиса приоритетом правительства всегда была защита жизней и средств к существованию граждан.

В рамках объявления о месячном карантине в Англии, включая закрытие пабов, ресторанов, тренажерных залов и необязательных магазинов, премьер-министр сказал, что правительственная программа сохранения рабочих мест в связи с коронавирусом, ...

Oct 29, 2020 - Хоум Офис атакует тех, кто постоянно проживает на улице (rough sleepers)

За последние несколько месяцев Министерство внутренних дел, похоже, проводило только самую бесчеловечную иммиграционную политику, такую как офшорные “центры обработки заявок о предоставлении убежища”, зеркально отражающие печально известный австралийский центр содержания под стражей Науру, и использовало сети для повреждения винтов лодок беженцев, пересекающих Ла-Манш.

Теперь к этому списку добавилось новое внимание к мигрантам, которые постоянно проживают и спят на улице (rough sleepers). В 514-страничном заявлении Хоум Офиса об изменениях в иммиграционных правилах, которое было опубликовано ...

Oct 26, 2020 - Визитерские визы (“Виза Посетителя”): изменения с 1 декабря 2020 года

Учитывая то, что окончание свободного передвижения с ЕС почти на пороге, изменения теперь коснуться и визового маршрута “Визитерская виза”.

Новый Аппендикс V заменит существующую версию с ключевым акцентом на сводный и упрощенный набор правил для посетителей.

Как и при любом типе изменений, попытка упростить правила может — непреднамеренно или нет — оказать влияние и на содержание правил.

В этой статье мы рассмотрим некоторые существенные изменения в визовом маршруте для посетителей, которые вступают в силу с 9 утра 1 декабря 2020 года.

Проездные документы VS документов, удостоверяющих личност