Новости

Nov 25, 2020 - Ключевые моменты Обзора Расходов Риши Сунака

Министр Финансов Риши Сунак представил парламенту свой Обзор Расходов и последние экономические прогнозы 25 ноября 2020 года.

Риши Сунак сообщил, что Обзор Расходов проводился с учетом того, что чрезвычайная ситуация в области здравоохранения, связанная с коронавирусом, еще не закончилась, а чрезвычайная экономическая ситуация только началась, и пройдут годы, прежде чем страна сможет полностью восстановиться.

Говоря, что он уделит приоритетное внимание сохранению рабочих мест, бизнесу и общественным службам, министр финансов сообщил, что правительство потратит 280 миллиардов фунтов стерлингов,...

Nov 24, 2020 - Обновление в иммиграционных правил по состоянию на 24 ноября 2020 года

Общая иммиграционная политика

Как известно, многие не резиденты Британии, находившиеся в стране во время пандемии, не смогли уехать до истечения срока действия визы из-за ограничений на поездки. 

Правительство позволяло лицам, оказавшимся в такой ситуации, продлевать свои визы с помощью упрощенного онлайн-процесса подачи заявлений, но затем это было изменено так называемой “исключительной ситуацией”, то есть предоставлением дополнительного времени для пребывания, которое превышает срок визы или вида на жительство. 

Это опция первоначально была доступна только тем, у кого срок действия визы ист

Nov 24, 2020 - Non-binary идентичность может стать основой для ходатайства о предоставлении убежища

Недвоичная гендерная идентичность (по половому признаку это недвоичная личность то по правилам принято обращаться к таким людям как "они") может лечь в основу ходатайства о предоставлении убежища, что было впервые прямо подтверждено Высоким судом. Речь идет о судебном деле Mx M (gender identity – HJ (Iran) – terminology) El Salvador [2020] UKUT 313 (IAC).

Mx M - гражданин Сальвадора, который первоначально просил убежища как гей, но чья личность эволюционировала во время их пребывания в Великобритании.

Теперь они идентифицирует себя как недвоичный и активно агитирует по социальным и политически

Nov 24, 2020 - Чего ожидать от Обзора Расходов Риши Сунака?

Министр финансов Риши Сунак подробно расскажет, как деньги налогоплательщиков будут потрачены на здравоохранение, образование и беднейшие домохозяйства в течение следующих 12 месяцев, в своем Обзоре Расходов в ближайшую среду.

Этот процесс, известный как Обзор расходов, также будет включать детали того, как Правительство планирует выполнить некоторые из обещаний, данных им во время последней избирательной кампании, например, улучшение экономики менее богатых регионов Великобритании.

Ожидается, что Риши Сунак также объявит о сокращении заработной платы работников государственного сектора и подр

Nov 23, 2020 - Апелляционный суд возвращается к факту получения писем с судебными решениями

Апелляционный суд постановил в недавнем судебном деле Alam v Secretary of State for the Home Department [2020] EWCA Civ 1527, что отправка письма с решением по последнему известному адресу лица, как правило, будет достаточным доказательством того, что письмо было получено. 

Чтобы доказать обратное, необходимо установить, что письмо было перехвачено и не прибыло к адресату, а не только то, что вы не знали о письме.

Несмотря на изменение подхода, вызванное решением Апелляционного суда в деле  Alam, главный урок остается прежним: извищение Министерства Внутренних дел при изменении адреса имеет ва

Nov 23, 2020 - Уроженец Великобритании, который совершил убийство, депортирован после отказа от британского гражданства

Ключевым принципом британского Закона о депортации является то, что британские граждане не могут быть депортированы: раздел 3(5) Закона об иммиграции 1971 года.

И все же Саджид Зульфикар, человек, родившийся британцем в Великобритании, будет, если не будет никаких дальнейших апелляций, депортирован на землю своих отцов в Пакистан. Это было установлено в судебном деле Zulfiqar (‘Foreign criminal’ : British citizen) Pakistan [2020] UKUT 312 (IAC).

Зульфикар был осужден за убийство в 2004 году, избив мужчину до смерти на улице вместе с двумя друзьями. 

Он получил 15 лет, и это было не первое его ...

Nov 21, 2020 - Обзор расходов: Риши Сунак планирует реформировать анти-северный уклон в отношении расходов

Правительство подтвердило, что оно проведет серьезную реформу в отношении оценки рентабельности крупных проектов, требующих больших затрат.

Северные лидеры предварительно одобрили планы правительства отменить правила распределения основного финансирования инфраструктуры, которые в настоящее время благоприятствуют юго-востоку.

Министр финансов Риши Сунак сказал, что он устранит и реформирует давнюю предвзятость, согласно которой в регионы направляется меньше инвестиций, чем в столицу и окружающие ее города.

По его словам, изменения будут обнародованы в Обзоре расходов в среду и будут внесены в ...

Nov 20, 2020 - Как выход Великобритании из ЕС влияет на ирландских граждан?

Политика правительства Великобритании заключается в том, что Brexit вне затронет ирландских граждан. 

Другие граждане ЕС должны подать заявление на получение  “settled status” или рискуют потерять свое право жить и работать в Великобритании после июня 2021 года.

Ирландские граждане находятся в уникальном положении, когда речь заходит о схеме EU Settlement Scheme: в отличие от всех других граждан ЕС, они могут подать заявку на него, но не обязаны. 

Это потому что:

- С одной стороны, Ирландия является частью ЕС, и settled status открыт для всех граждан ЕС

- С другой стороны, ирландские граждане ...

Nov 20, 2020 - Государственный долг Великобритании достиг рекордно высокого уровня в октябре

Государственные заимствования в октябре достигли рекордного уровня за месяц, так как Великобритания осуществляла значительные расходы на поддержку экономики во время пандемии Covid.

Государственные займы компенсируют разрыв между расходами правительства и суммой поступлений, полученной в виде налогов.

Управление национальной статистики (ONS) сообщило, что заимствования, без учета государственных банков, достигли 22,3 миллиарда фунтов стерлингов в прошлом месяце, что является самым высоким показателем за октябрь с момента начала ежемесячных отчетов с 1993 года.

ONS заявило, что пандемия оказала

Nov 20, 2020 - Пандемические правила для иммиграционных апелляций объявлены незаконными

Высокий суд Великобритании объявил, что меры по рассмотрению иммиграционных апелляций высшего трибунала во время пандемии коронавируса являются незаконными. 

Г-н судья Фордхэм счел, что гайданс  председателя Высшего трибунала слишком сильно склоняется в пользу принятия решений по делам на основе документов, а не проведения слушаний, что “несовместимо с основными требованиями общего права”. 

Теперь трибунал должен написать всем, кто проиграл бумажную апелляцию в судах с 23 марта 2020 года и далее, чтобы они обратились за юридической консультацией для дальнейших действий. 

Речь идет о недавнем с