Новости

Dec 08, 2020 - Брексит: последние новости о выходе Великобритании из ЕС

Правительство Великобритании заявило, что переговоры с ЕС по заключению торговой сделки после Брексита достигли «критической стадии».

Великобритания покинула Европейский Союз 31 января 2020 года. Если кажется, что больших изменений не произошло, это потому, что обе стороны согласились, что во время переходного период в течение 11 месяцев многое останется неизменным, так как продолжают применяться прежние нормы ЕС, чтобы дать лидерам время для согласования сделки после Брексита.

После завершения переходного периода 31 декабря 2020 года эти нормы прекратят действовать, однако новая сделка пока е

Dec 04, 2020 - Как подать заявление на визу квалифицированного рабочего Skilled Worker visa?

Гражданам ЕС тоже нужны будут визы

С окончанием свободного передвижения по ЕС, маршрут квалифицированного рабочего (как и остальная иммиграционная система, основанная на баллах) теперь будет предназначен как для граждан ЕС, так и для неграждан ЕС.

Граждане ЕС, прибывшие в Великобританию до 31 декабря 2020 года (и в отдельных случаях до конца июня 2021 года), как правило, могут подать заявление на получение безвизового иммиграционного статуса в соответствии со схемой EU Settlement Scheme. Получение статуса Pre-Settled или Settled Status по этой схеме осуществляется бесплатно, спонсор не нужен, ...

Dec 03, 2020 - Лондонские власти отказываются в преследовании спящих на улице мигрантов (rough sleepers)

На этой неделе вступили в силу изменения иммиграционных правил, касательно спящих на улице мигрантов, также известных как rough sleepers (мы уже писали об этом ранние).

Министерство Внутренних дел подтвердило, что новые правила не будут применяться до тех пор, пока не будет опубликовано официальное руководство (гайданс), но изменения были встречены с критикой по всем направлениям.

В частности, управление Большого Лондона (GLA) заявило, что не будет сотрудничать с Министерством Внутренних дел по этому вопросу и сообщило следующее:

вместо того, чтобы поддерживать людей, чтобы они ушли с улиц, эт

Dec 03, 2020 - Брексит: торговая сделка между Великобританией и ЕС возможна в течение нескольких дней

Переговоры между представителями Великобритании и ЕС продвинулись до такой степени, что торговая сделка может быть согласована в течение нескольких дней. Некоторые источники предполагают, что процесс, вероятно, будет завершен в ближайшие несколько дней, при этом один из представителей сторон сообщил, что есть надежда, что соглашение может быть завершено в пятницу, в то время как другой дипломатический источник сказал, что сделка в конце недели возможна.

Несмотря на это, есть опасения, что любая сделка не сможет быть узаконена до окончания переходного периода в конце месяца, если только этот пр

Dec 02, 2020 - Шесть пунктов по которым пандемия улучшила иммиграционную систему

2020 год представляет огромные проблемы для людей, пытающихся ориентироваться в иммиграционной системе, для иммиграционных адвокатов, пытающихся их поддержать, а также для Министерства внутренних дел и судов.  Мы сосредоточились на изменениях в процессе принятия решений, которые можно было бы сделать постоянными без серьезных законодательных поправок.

1. Намного проще стало подать повторное заявление о предоставлении убежища

До COVID-19, чтобы подать новое заявление на убежище, необходимо было записаться на прием и лично ехать в Ливерпуль, независимо от того, где проживали.

С марта 2020 года М

Dec 01, 2020 - Новые иммиграционные маршруты вступили в силу в Великобритании с 01 декабря 2020 года

Правительство Великобритании сегодня (вторник, 1 декабря) запустило ряд иммиграционных маршрутов в рамках новой иммиграционной системы страны, основанной на баллах, включая флагманский маршрут квалифицированных рабочих, известный как Skilled Worker route. 

Запуск этих новых иммиграционных маршрутов гарантирует, что бизнес сможет продолжать привлекать самых ярких и лучших людей со всего мира, чтобы пополнить навыки и таланты, которые мы уже имеем в Великобритании.

Свободное передвижение между Великобританией и ЕС закончится 31 декабря 2020 года.

А с 1 января 2021 года любой человек, приезжающий

Nov 30, 2020 - Риши Сунак столкнулся с дилеммой в отношении государственных пенсий

Согласно официальному прогнозу, в апреле 2022 года пенсии в Великобритании увеличатся на 4,1%.

Государственные пенсии вырастут на 2,5% в апреле 2021 года, но более значительное увеличение роста пенсий в 2022 году произойдет как раз в то время, когда ожидается высокий уровень безработицы.

Канцлеру Риши Сунаку предстоит найти баланс между соблюдением обещаний предвыборного манифеста и рассмотрением претензий о несправедливости распределения доходов между поколениями.

Тем не менее, государственная пенсия Великобритании остается одной из наименее щедрых в Европе.

Ближе к концу каждого года правите

Nov 27, 2020 - Брексит: торговые переговоры между Великобританией и ЕС по-прежнему в тупике

Конфедерация британской промышленности (CBI), Британская торговая палата и Федерация малого бизнеса заявили, что их членам действительно необходимо знать, какие меры следует принять в следующем году после того, как Великобритания выйдет из единого рынка ЕС и таможенного союза.

Небольшой прогресс был достигнут за последние несколько месяцев в переговорах между Великобританией и ЕС; однако двумя самыми большими препятствиями на пути к сделке являются будущие договоренности о рыболовстве и будущий режим государственных субсидий Великобритании, который является частью дискуссий по поводу так назыв

Nov 27, 2020 - Рост очереди дел о предоставлении убежища

Очередь дел о предоставлении убежища достигло тревожных новых высот: более 46 000 человек в настоящее время более шести месяцев ожидают первоначального решения по своему ходатайству о предоставлении убежища. 

Цифры по состоянию на 30 сентября 2020 года, которые были опубликованы в конце ноября, показывают рост на 19% по сравнению с тремя месяцами ранее и рост на 76% по сравнению с сентябрем 2019 года.

Министерство Внутренних дел использует это в качестве предлога для размещения просителей убежища в переоборудованных военных казармах в Уэльсе и Кенте. 

Но проблема не связана с кризисом, вызванн

Nov 25, 2020 - Ключевые моменты Обзора Расходов Риши Сунака

Министр Финансов Риши Сунак представил парламенту свой Обзор Расходов и последние экономические прогнозы 25 ноября 2020 года.

Риши Сунак сообщил, что Обзор Расходов проводился с учетом того, что чрезвычайная ситуация в области здравоохранения, связанная с коронавирусом, еще не закончилась, а чрезвычайная экономическая ситуация только началась, и пройдут годы, прежде чем страна сможет полностью восстановиться.

Говоря, что он уделит приоритетное внимание сохранению рабочих мест, бизнесу и общественным службам, министр финансов сообщил, что правительство потратит 280 миллиардов фунтов стерлингов,...