Новости

Dec 18, 2020 - Апелляционный Суд: граждане ЕС с pre-settled status могут претендовать на бенефиты

Апелляционный суд вынес решение, которое должно, если оно не будет успешно обжаловано, облегчить миллионам граждан ЕС с Pre-Settled статусом право на получение бенефитов. 

Речь идет о судебном деле Fratila and Tanase v Secretary of State for Work and Pensions [2020] EWCA Civ 1741.

По фабуле дела, Г-жа Фратила и г-н Танасе утверждали, что это была незаконная дискриминация в отношении них по признаку гражданства, противоречащая законодательству ЕС. 

В их пользу было решение суда Court of Justice  Европейского Союза по вопросу о дискриминации в установленных законом бенефитах. 

Это решение было в

Dec 18, 2020 - Как отсутствие в Великобритании из-за пандемии влияет на постоянное резидентство?

15 декабря 2020 года Министерство Внутренних дел опубликовало краткий гайданс, охватывающий отсутствие в Великобритании из-за пандемии COVID-19. 

Он применяется к гражданам ЕЭЗ и членам их семей, которые имеют Settled или Pre-Settled статус в соответствии со схемой EU Settlement Scheme, или к тем, кто имеет на это право, но еще не подал аппликацию.

Этот гайданс важен, потому что многие граждане были вынуждены покинуть Великобританию на длительный период в 2020 году из-за пандемии. 

Это не имеет значения для тех, кто имеет постоянный статус (или имеет право на него): поскольку они уже завершили

Dec 17, 2020 - Правительство продлевает схему Furlough до апреля

Схема Furlough будет продлена до конца апреля 2021 года, при этом правительство продолжит вносить 80% заработной платы работников, что даст предприятиям и сотрудникам Великобритании уверенность в преддверии Нового года, объявил сегодня министр финансов Великобритании.

Риши Сунак также подтвердил, что продлит до конца марта гарантированные государством схемы бизнес-кредитов для компаний пострадавших от Covid-19.

Эти изменения предшествуют бюджету, который, как подтвердил министр финансов, назначен на 3 марта 2021 года. Это будет следующим этапом плана по борьбе с коронавирусом и защите рабочих ...

Dec 17, 2020 - Банк Англии предупреждает, что будущее экономики «необычно неопределенно»

Банк Англии заявил, что будущее экономики Великобритании является «необычно неопределенным», в связи с этим, он сохранит процентные ставки на рекордно низком уровне.

Он сообщил, что новые вакцины против коронавируса являются хорошим предзнаменованием для долгосрочного роста, но недавний скачок числа заболеваний затянет восстановление экономики.

Неопределенность в отношении будущих торговых отношений между Великобританией и ЕС также омрачила прогноз, добавил он.

Центральный банк сохранил ставку 0,1% и оставил свою программу стимулирования без изменений.

Инфляция на уровне 0,3% в ноябре оказалас

Dec 17, 2020 - Следующий бюджет назначен на март 2021 г.

Министр финансов Великобритании Риши Сунак подтвердил, что следующий бюджет назначен на 3 марта 2021 года. Он сообщил, что в нем будет «изложен следующий этап плана по борьбе с вирусом и защите рабочих мест».

Как ожидалось, бюджет должен был быть опубликован осенью, однако он был перенесен из-за пандемии коронавируса.

Г-н Сунак также объявил, что схема сохранения рабочих мест Furlough, которая субсидирует оплату труда работников, пострадавших от коронавируса, будет продлена с марта по апрель 2021 года.

Правительство обычно использует бюджет, чтобы обрисовать состояние финансов страны и предлож

Dec 11, 2020 - Что представляет собой торговая сделка Брексит в «Австралийском стиле»?

Время для переговоров между Великобританией и Европейским союзом (ЕС) по достижению торгового соглашения быстро истекает, что возвращает на повестку дня возможность сценария без сделки.

Если к концу года не будет заключено соглашение, Великобритания автоматически вернется к правилам Всемирной торговой организации (ВТО).

Правительство называет этот исход без сделки «сделкой в ​​австралийском стиле» (Австралия торгует с ЕС, в основном, по правилам ВТО).

В четверг премьер-министр Борис Джонсон заявил: «Сейчас существует большая вероятность того, что у нас будет решение, которое больше похоже на о

Dec 11, 2020 - Изменения в иммиграционных правилах по просителям убежища

10 декабря 2020 года Министерство Внутренних дел опубликовало заявление об изменениях в иммиграционных правилах, которые, по-видимому, являются вопиющим нарушением Конвенции ООН о беженцах. Цель основного изменения состоит в том, чтобы:

Повысить нашу способность рассматривать как неприемлемые для британской системы предоставления убежища, поданные теми, кто прошел через безопасную третью страну или имеет связи с ней.

Это делается путем внесенения изменений в Иммиграционные Правила Великобритании.

Правила о неприемлемости по состоянию на сегодня

На данный момент пункт 345 Иммиграционных Правил ...

Dec 10, 2020 - Брексит: ЕС предлагает планы на случай непредвиденных обстоятельств для подготовки к возможному сценарию «без сделки»

ЕС опубликовал планы на случай непредвиденных обстоятельств при возможном провале торговых переговоров по Брекситу с Великобританией.

Целью этих мер является временное обеспечение беспрепятственного воздушного и автомобильного сообщения между Великобританией и ЕС, а также обеспечение возможности рыбной ловли в водах друг друга на период, в течение которого нет соглашения. Если соглашение не вступит в силу, они прекратят свое действие по истечении установленного срока.

Они появились после переговоров между премьер-министром Великобритании Борисом Джонсоном и главой ЕС Урсулой фон дер Ляйен, нап

Dec 08, 2020 - Брексит: последние новости о выходе Великобритании из ЕС

Правительство Великобритании заявило, что переговоры с ЕС по заключению торговой сделки после Брексита достигли «критической стадии».

Великобритания покинула Европейский Союз 31 января 2020 года. Если кажется, что больших изменений не произошло, это потому, что обе стороны согласились, что во время переходного период в течение 11 месяцев многое останется неизменным, так как продолжают применяться прежние нормы ЕС, чтобы дать лидерам время для согласования сделки после Брексита.

После завершения переходного периода 31 декабря 2020 года эти нормы прекратят действовать, однако новая сделка пока е

Dec 08, 2020 - Иммиграционные и визовые сборы не будут меняться в течение 2020/21 года

Список иммиграционных сборов был обновлен Хоум Офисом 1 декабря 2020 года, включая новые или ребрендированные визовые маршруты, введенные на эту дату.

Фактические суммы не изменились, и былИ заморожена в течение последних двух лет. Но иммиграционный медицинский сбор Immigration Health Surcharge, резко возрос.

В конце 2018 года сбор Immigration Health Surcharge составлял 200 фунтов в год. Аппликант по британским иммиграционным правилам, обратившийся за супружеской визой, заплатил бы 1033 фунта иммиграционный сбор , за визу на два с половиной года, плюс 500 фунтов стерлингов в качестве Immigrati...