Новости

Feb 15, 2021 - Торговля после Brexit: половина британских экспортеров в ЕС испытывает трудности, связанные с Брекситом

Спустя более чем месяц после вступления в силу торгового соглашения Великобритании с ЕС после Brexit жалобы со стороны британских импортеров и экспортеров продолжают расти.

Британская торговая палата (BCC) заявила, что 49% британских экспортеров из  470 фирм, принявших участие в опросе, с начала года испытывали проблемы, связанные  с договоренностями после Brexit, поскольку компании испытывают сложности с адаптацией к новой системе, а также столкнулись с более высокими расходами из-за дополнительных пограничных проверок и бумажной работы.

 Спустя чуть больше месяца после установления новых отн

Feb 15, 2021 - Запреты на поездки, красные списки и карантин: как они влияют на обладателей виз в Великобританию?

С запретами на поездки из так называемых стран “красного списка”, приостановкой туристических коридоров и сегодняшним, от 15-го февраля, долгожданным введением обязательного гостиничного карантина те, кто уже имеет или подал заявку на британскую визу, обеспокоены данными мерами и возможность путешествовать в Великобританию.

Продолжая любимую правительством тему “австралийского стиля” для любой иммиграционной политики, министр здравоохранения страны, объявив о новых ограничениях 9 февраля 2021 года, сказал, что правительство “прислушивалось к советам наших австралийских коллег… на карантин”. И ...

Feb 15, 2021 - Срок действия правительственной схемы помощи при приобретении жилья «Help to Buy» продлен из-за задержек, связанных с Covid

Крайний срок покупки дома в соответствии с действующей схемой Help to Buy в Англии продлен до конца мая.

Задержки, связанные с Covid, означали, что риску срыва в последнюю минуту могли быть подвергнуты более 16000 сделок, в результате чего покупатели, могли столкнуться со значительными счетами.

Строительство новостроек, подпадающих под действие схемы, было отложено на целых восемь месяцев. Поэтому, некоторые покупатели обеспокоены тем, что продление срока действия схемы на два месяца все же будет не достаточным.

За семь лет программа помощи «Help to Buy» позволила 278 000 домохозяйств получить

Feb 12, 2021 - Экономика Великобритании пережила рекордный годовой спад в 2020 году

По данным Управления национальной статистики (ONS), в прошлом году экономика Великобритании сократилась на рекордные 9,9% из-за ограничений, связанных с коронавирусом.

Сокращение в 2020 году "было более чем вдвое больше, чем предыдущее крупнейшее годовое падение за всю историю наблюдений", - сказал заместитель главного статистика ONS Джонатан Атоу.

В декабре экономика выросла на 1,2% после сокращения на 2,3% в ноябре из-за ослабления некоторых ограничений. Гостиничный бизнес, продажа автомобилей и парикмахерские вернули некоторые утраченные позиции.

Рост в прошлом месяце означает, что экономик

Feb 11, 2021 - Коронавирус и иммиграционная система Великобритании (по состоянию на 11 февраля 2021 года)

Для тех, кто застрял за пределами Великобритании

11 января 2021 года Министерство Внутренних дел опубликовало Covid Visa Concession Scheme.

Она предназначена тем мигрантам у которых было разрешение жить в Великобритании, но чье разрешение истекло, когда они застряли за пределами Великобритании из-за ограничений на поездки ввиду коронавируса, и не смогли вернуться. При условии, что они отвечают критериям, им предоставлено разрешение на въезд, действительное в течение трех месяцев, чтобы вернуться в Великобританию и должным образом подать заявление на продление своего пребывания в стране.

Но эта

Feb 11, 2021 - Будут ли продлены налоговые каникулы в отношении гербового сбора?

Поскольку до окончания налоговых каникул по уплате гербового сбора при приобретении недвижимости осталось менее семи недель, покупатели, находящиеся в процессе оформления покупки нового дома могут пропустить срок действия этой льготы, и, в результате, будут вынуждены уплачивать гербовый сбор в значительно большем размере, чем они ожидали, по завершении строительства.

Многие покупатели хотят успеть воспользоваться льготным режимом, который истекает 31 марта.

В июле прошлого года правительство отменило необходимость уплаты гербового сбора на первые 500000 фунтов стерлингов при приобретении недви

Feb 11, 2021 - Brexit: Лондон проигрывает в качестве главного центра торговли ценными бумагами в Европе

Амстердам вытеснил Лондон, в качестве крупнейшего центра финансовой торговли в Европе в прошлом месяце, после вступления в силу изменений финансовых правил, связанных с Brexit.

Ежедневно на биржах Амстердама происходят торги акций на сумму около 9,2 млрд евро (8,1 млрд фунтов стерлингов) по сравнению с 8,6 млрд евро в Лондоне.

Следуя новым правилам Brexit, банки из ЕС, желающие покупать европейские акции, в настоящее время не могут осуществлять торговлю через Лондон, что означает потерю комиссионных для фирм Сити.

Глава Банка Англии Эндрю Бейли предупредил ЕС, чтобы они не исключали Лондон из ...

Feb 10, 2021 - Судья Высокого суда выдал предупреждение главе Хоум Офиса Прити Патель за неуважение к суду

Судья Высокого суда поднял вопрос о неуважении к судебному разбирательству министра внутренних дел Прити Патель после того, как ее департамент нарушил обязательный судебный приказ.

Г-н судья Чемберлен сделал такие строгие комментарии в отношении министра по судебному делу Mohammad v Secretary of State for the Home Department [2021] EWHC 240 (Admin).

Дело касается иранского гражданина, осужденного за сексуальное преступление. Он был освобожден под иммиграционный залог в 2018 году, но к октябрю 2020 года ему негде было жить, и он подал заявление на получение правительственного жилья в соответств

Feb 10, 2021 - Доклад о реформе иммиграционного законодательства

Враждебная иммиграционная среда (hostile environment) страны должна быть реформирована путем выборочной отмены ключевых положений, обращения к культуре работы Хоум Офиса и улучшения всей системы – такие выводы сделал недавно Institute for Public Policy Research.

Доклад, опубликованный Institute for Public Policy Research, изучает негативные последствия политики правительства страны, направленной на то, чтобы сделать жизнь невыносимой для нелегальных мигрантов в Великобритании. Институт обратился к решениям, рассматривая целый ряд вариантов от прямой отмены ряда иммиграционных положений, до вве

Feb 10, 2021 - Хоум Офису было дано 48 часов для осбовождения задержанного

В промежуточном решении об освобождении Высокий суд распорядился освободить задержанного за нарушения иммиграционных правил в течение 48 часов, указав, что судьи не позволят Хоум Офису использовать пандемию в качестве прикрытия для оправдания длительных задержек с освобождением задержанных. Стоит упомянуть, что эти задержки были обычным явлением еще до пандемии.

Судебное дело в данном случае называется - R (SH) v Secretary of State for the Home Department [2021] EWHC 177.

Дело касалось гражданина Египта, который содержался под стражей с 13 мая 2019 года. Внутренняя комиссия по рассмотрению дел