Новости

Dec 18, 2023 - Судебные иски в связи с новыми визовыми правилами Великобритании в отношении порогового дохода для супружеской визы

Многонациональные семьи, которым угрожает разделение из-за новых пороговых требований по поводу дохода для совместного проживания в Великобритании, планируют судебные иски, чтобы отменить “жестокую и бесчеловечную” политику правительства.

Тысячи семей с британским партнером и иностранцем пострадают от объявления правительства о том, что со следующей весны только людям, зарабатывающим 38 700 фунтов стерлингов, будет разрешено привозить членов семьи – по сравнению с 18 600 фунтов стерлингов на данный момент. Многие могут быть вынуждены либо жить отдельно, либо покинуть Британию, чтобы быть вмест

Dec 08, 2023 - Home Office и "мистический" штамп разрешения на въезд в Великобританию

Гражданину Албании по ошибке был разрешен въезд в Великобританию сотрудником иммиграционной службы, который использовал штамп, описанный сотрудником Министерства внутренних дел как “штамп, который регулярно встречается, но использование которого окутано тайной”. В результате он не соответствовал требованиям Аппендикса ЕС. К такому выводу пришел Верховный суд в деле Allaraj (EEA EFMs, admission, IO’s stamps) [2023] UKUT 00277.

Фабула дела 

5 декабря 2020 года заявитель выехал из Чешской Республики со своим партнером, гражданином Чехии. Сотрудник иммиграционной службы Франции поставил штамп в ег

Dec 07, 2023 - Изменения в процедуре подачи заявлений по украинским визовым схемам для граждан Украины

Home Office внес изменения в процесс подачи заявлений по данным схемам с 7 декабря 2023 года.

Сейчас все заявители по украинским схемам обязаны посетить Визовый центр (VAC) для подачи визовой аппликации и перед поездкой в Великобританию.

В VAC у заявителей будут сфотографированы и сняты отпечатки пальцев.

Заявители младше 5 лет не обязаны предоставлять свои отпечатки пальцев, но все равно должны предоставить сканированное изображение лица в режиме реального времени в качестве биометрических данных.

Заявители, чьи аппликации будут удовлетворены, получат уведомление, и перед поездкой в Великобри

Dec 07, 2023 - Заявление об иммиграционных изменениях HC 246: правила изменены, чтобы обеспечить защиту жертв расторжения брака и многие другие изменения

Сегодня было опубликовано новое заявление об изменениях. Большинство изменений касаются схемы EU Settlement Scheme и требований к проездным документам для школьных групп, посещающих Великобританию из Франции. 

Основные положения и дата их вступления в силу указаны ниже.

Новый Аппендикс "Жертва домашнего насилия" – 31 января 2024 года

Это заменит существующие положения правил и обеспечит единый набор правил для тех, кто подает заявление на постоянное резидентсво по причине домашнего насилия. Также вносятся изменения, которые содержат квалификацию тех, кто подвергся расторжению транснациональног

Dec 05, 2023 - Осеннее заявление 2023: налоговые изменения, которые не попали в заголовки газет

Налоговый факультет Института дипломированных бухгалтеров в Англии и Уэльсе (ICAEW) просматривает документы Осеннего отчета на предмет других объявлений, связанных с налогообложением. Различные налоговые меры можно найти в Обзоре налогового законодательства и ставок, в осеннем отчете, а также в обновленной налоговой информации и примечаниях.

Расширена схема корпоративного инвестирования (Enterprise investment scheme EIS) и трасты венчурного капитала (Venture capital trusts VCT)

Правительство объявило, что льготы по EIS и VCT будут продлены еще на десять лет, сверх срока действия существующей о

Dec 04, 2023 - Атака правительства на семьи в связи с повышением требования к минимальному доходу до 38 700 фунтов стерлингов

Министр внутренних дел выступил 04 декабря 2023 года с заявлением в Палате общин о планах правительства сократить чистую миграцию, главным образом путем разделения семей.

Это еще один план из пяти пунктов, который должен вступить в силу весной 2024 года:

1. Люди, получающие визы для медработников (Health and Care Worker Visa), больше не смогут привозить с собой зависимых членов семьи, а фирмы по уходу за пожилыми людьми и людьми с ограниченными возможностями должны будут регулироваться Комиссией по качеству медицинской помощи, чтобы спонсировать работников по данным визам.

2. Порог заработной ...

Nov 23, 2023 - Миграция в Великобританию в 2022 году пересмотрена до рекордных 745 000 человек

Чистая миграция в Великобританию в прошлом году составила рекордные 745 000 человек - намного выше, чем первоначально предполагалось.

Данные Управления национальной статистики, опубликованные в этот четверг, показывают, что эксперты пересмотрели предыдущие оценки.

В мае было сообщено, что чистая миграция - разница между числом людей, приезжающих жить в Великобританию, и тех, кто уезжает, - в 2022 году составила 606 000, что на 139 000 ниже истинной цифры.

Представитель премьер-министра Риши Сунака заявил, что миграция оказывает "неустойчивое давление на сообщества и советы" и оказывает давлени

Nov 23, 2023 - Осеннее заявление о бюджете на 2024: изложение основных мер

Канцлер Джереми Хант обнародовал содержание своего осеннего заявления в Палате общин.

В нем излагаются планы правительства по налогам и расходам на предстоящий 2024 год, влияющие на заработную плату и семейные бюджеты  миллионов людей, а также на финансирование ключевых государственных услуг.

Вот краткое изложение основных мер.

Налогообложение и заработная плата

  • С 6 января основная ставка национального страхования снижена с 12% до 10%, что затронет 27 миллионов человек
  • Национальное страхование 2-го клас

Nov 22, 2023 - Джереми Хант выступает с бюджетными объявлениями, направленными на оживление стагнирующей экономики

Министр финансов Великобритании Джереми Хант выступает со своим осенним заявлением о бюджетном объявлении Великобритании, поскольку он сталкивается с давлением со стороны правящей Консервативной партии, требующей снижения налогов в условиях стагнации экономики страны.

Правительство премьер-министра Риши Сунака придерживается осторожного подхода к фискальной политике после паники на рынке облигаций, вызванной катастрофическим “мини-бюджетом” его предшественницы Лиз Трасс прошлой осенью.

Экономика Великобритании в третьем квартале не улучшилась, и ожидается, что Хант объявит о мерах, направленны

Nov 21, 2023 - Апелляционный суд заявил, что депортация матери британского ребенка не является “неоправданно суровой”

Апелляционный суд отклонил апелляцию на депортацию матери с ребенком-гражданином Великобритании, установив, что их разлучение не было бы “неоправданно суровым”. Речь идет о судебном деле - FN (Бурунди) против государственного секретаря Министерства внутренних дел [2023] EWCA Civ 1350.

Фабула дела

Заявительница является гражданкой Бурунди, которая прибыла в Великобританию 10 сентября 2003 года. В декабре 2007 года она родила дочь Джей, которая является гражданкой Великобритании. В 2009 году заявительница была приговорена к 15 месяцам тюремного заключения за правонарушения, включая мошенническое