Новости

May 25, 2021 - Иммиграционных адвокатов предупредили не включать совершенно новые аргументы в заявки на судебный пересмотр

Всегда придерживаясь процедуры и правил, президент суда Лейн снова предупредил иммиграционных адвокатов, чтобы они не пересматривали в судебном порядке решения Высшего трибунала, отказывающие в разрешении на апелляцию по основаниям, которые изначально не рассматривались Высшим трибуналом.

Дело в этой связи называется Osefiso and another (PTA decision: effect; ‘Cart’ JR) [2021] UKUT 116 (IAC).

Согласно фабулы этого дела, г-жа Осефисо из Нигерии полагалась на права человека, требуя разрешения остаться в Великобритании.

Ранее ей было предоставлено разрешение на основании частной жизни, и теперь о

May 25, 2021 - Очное обучение становиться обязательным для иностранных студентов с 27 сентября 2021 года

Министерство Внутренних дел обновило свое руководство по Covid-19 для иностранных студентов.

Безусловно, самое значительное изменение связано с временной мерой правительства на дистанционное обучение, введенной в прошлом году. Провайдеры учебных услуг по-прежнему могут начать спонсирование новых студентов, которые первоначально будут учиться с помощью дистанционного или смешанного обучения, но только в том случае, если “они намерены перейти к очному обучению с 27 сентября 2021 года”.

Это может вызвать серьезные проблемы. Многие иностранные студенты по-прежнему не смогут попасть в Великобритани

May 25, 2021 - Государственные заимствования упали в апреле, когда экономика Великобритании вновь открылась

Государственные заимствования сократились в апреле по сравнению с тем же месяцем прошлого года, так как часть экономики страны вновь открылась после ослабления карантинных мер.

Заимствования страны - разница между расходами и налоговыми доходами - составили 31,7 млрд фунтов стерлингов, что на 15,6 млрд фунтов меньше, чем в апреле прошлого года.

Тем не менее, этот показатель стал вторым по величине за апрель с момента начала записей.

Заимствования достигли рекордных уровней, и миллиарды были потрачены на меры поддержки, такие как выплаты по схеме furlough.

Управление национальной статистики (ON...

May 24, 2021 - Новый план иммиграции 2.0

Министерство Внутренних дел опубликовало Новый план иммиграции под названием “Заявление о стратегии”. В основном речь идет о легальной иммиграции и экономических мигрантах, в отличие от Нового Плана иммиграции, опубликованного ранние в марте, в котором основное внимание уделяется нелегальной иммиграции и лицам, ищущим убежища.

Заявление занимает 38 страниц, но с большим количеством отступов: “ключевые результаты на 2021-22 годы” занимают около 10 страниц, в основном то, что было объявлено ранее.

Есть некоторые крупицы новой информации, в том числе — неизбежно — большие изъменения в бизнес визы

May 24, 2021 - Человек, получивший британское гражданство путем мошенничества, сохранит его благодаря бездействию Хоум Офиса

Албанцу, который получил свое британское гражданство путем мошенничества, должно быть разрешено сохранить его из-за необъяснимой девятилетней задержки Министерства Внутренних дел в принятии мер после того, как Хоум Офис узнал об этом – так постановил Апелляционный суд в недавнем деле  Laci v Secretary of State for the Home Department [2021] EWCA Civ 769.

Косовский беженец, которого не было

Буджар Лачи родился в Албании в 1983 году. В возрасте 16 лет он приехал в Великобританию и попросил убежища, заявив, что он из Косово и дал поддельную дату рождения. Ему разрешили остаться, и в 2005 году он ...

May 21, 2021 - Гражданам ЕС отказывают во въезде в Великобританию – каковы визовые правила для посетителей?

Новости изобилуют примерами того, как гражданам ЕС отказывают во въезде в аэропорты Великобритании и задерживают для высылки. В этих историях нет ничего нового для неевропейцев. Но для многих европейских путешественников этот период после Brexit был первый, когда они столкнулись с реалиями иммиграционной политики Великобритании.

Права на свободное передвижение в ЕС закончились в 11 вечера 31 декабря 2020 года. Все прибывшие после этой даты должны либо уже иметь действительное разрешение на въезд или пребывание (например, в форме Pre-Settled Status или Settled Status в соответствии со схемой EU...

May 21, 2021 - Показательное решение по апелляциям Высшего трибунала

Недавнее судебное дело EH (PTA: limited grounds; Cart JR) Bangladesh [2021] UKUT 117 (IAC) подтверждает, что предоставление разрешения на апелляцию Высшим судом, даже по ограниченным основаниям, не может быть пересмотрено в судебном порядке.

Но там, где такое разрешение предоставлено, все основания для апелляции могут быть оспорены, даже если разрешение было предоставлено только по некоторым из этих оснований.

Правила гражданского судопроизводства разрешают судебный пересмотр Cart (или Eba для тех, кто находится в Шотландии) только в том случае, если в разрешении отказано, но не там, где оно п

May 20, 2021 - Криминальный кейс подрывает дело о частной жизни на стадии апелляции о депортации

В недавнем деле KM v Secretary of State for the Home Department [2021] EWCA Civ 693, Апелляционный суд пришел к выводу, что у кого-то, у кого в противном случае “сильные” доводы в пользу пребывания в Великобритании, основанные на их личной жизни, могут не быть “особенно сильных” претензий из-за уголовного правонарушения и времени в тюрьме.

В решении по данному делу рассматривается вопрос о том, какое значение следует придавать частной жизни депортированного лица в Великобритании, созданной в период, когда его иммиграционный статус в Великобритании был сомнительным.

Гражданин Зимбабве по имени ...

May 20, 2021 - Смена визовым спонсором места работы не является причиной для отказа в супружеской визе

Если вы соответствуете финансовым требованиям Аппендикса FM на дату подачи заявления, но ваш визовый спонсор затем покидает свою работу, имеете ли вы право на получение супружеской визы? Да – так решил Высший трибунал в недавнем деле Begum (employment income; Rules/Article 8) [2021] UKUT 115 (IAC).

Факты дела

Г-жа Бегум из Бангладеш подала заявление на получение разрешения на въезд в качестве супруги в феврале 2018 года. Она подтвердила доход своего британского мужа по найму за шесть месяцев, предшествовавших дате подачи визового заявления, на который она полагалась для удовлетворения финансов

May 19, 2021 - Цены на жилье растут самыми высокими темпами с начала финансового кризиса

Средние цены на жилье в Великобритании выросли на 10,2% в годовом исчислении в марте, что является самым высоким годовым темпом роста за 14 лет, согласно официальным данным.

Управление национальной статистики Великобритании сообщило, что средние цены выросли на 24 000 фунтов стерлингов до 256 000 фунтов стерлингов - новый рекордный уровень.

Рост цен был обусловлен временным снижением гербового сбора, низкими процентными ставками, а также людьми, желающими больше жилого места в связи с локдауном в стране.

Аналитик Hargreaves Lansdown Сара Коулс предупредила, что рынок рискует тем самым перегрет