Новости

Jun 22, 2021 - Государственные заимствования уменьшились в мае

Государственные заимствования сократились в мае по сравнению с тем же месяцем прошлого года, когда экономика страны находилась в режиме восстановления после ослабления карантинных мер.

Заимствования - разница между расходами и налоговыми доходами - составили 24,3 млрд фунтов стерлингов, что на 19,4 млрд фунтов меньше, чем в мае прошлого года.

Тем не менее, этот показатель стал вторым по величине за май с момента начала записей.

Заимствования достигли рекордных уровней, причем миллиарды были потрачены на такие меры, как выплаты для работников по схеме furlough.

Огромный объем заимствований за п

Jun 21, 2021 - Последние новости об опекунах по пути Замбрано и схеме EU Settlement Scheme

9 июня 2021 года в деле Akinsanya Высокий суд постановил, что определение лиц, осуществляющих уход по визовому пути Замбрано, в иммиграционных правилах по схеме EU Settlement Scheme является неправильным, поскольку оно не позволяет лицам, имеющим разрешение на пребывание в соответствии с другой частью иммиграционных правил, применять его.

Поскольку крайний срок подачи заявки в соответствии со схемой EU Settlement Scheme не за горами, 30 июня 2021 года, потенциальные опекуны по пути Замбрано находятся в трудном положении.

Согласно фабулы дела, Г-жа Акинсанья действительно просила Высокий суд ра

Jun 18, 2021 - Следует ли считать беженцами людей, перемещенных в результате изменения климата?

Независимо от того, насколько разрушительными могут быть эпидемии, стихийные бедствия или голод, человек, спасающийся от них, не является беженцем в соответствии с положениями Конвенции.

Судебное дело – A v Minister for Immigration & Ethnic Affairs [1997] HCA 4 (Aus HC).

Как подчеркивает Высокий суд Австралии в приведенной выше цитате, во всем мире есть очень много людей, остро нуждающихся в помощи, которые не подпадают под юридическое определение беженца в соответствии с Конвенцией ООН о беженцах 1951 года.

Через четверть века можно добавить жертв изменения климата в длинный список исключений

Jun 17, 2021 - Как отсутствие в Великобритании, связанное с Covid, влияет на Pre-Settled статус?

Еще 15 декабря 2020 года Министерство внутренних дел опубликовало краткий руководящий документ, охватывающий отсутствие в Великобритании, связанное с COVID-19. Это относится к гражданам ЕС и членам их семей, которые имеют Pre-Settled или Settled статус в рамках схемы EU Settlement Scheme, или к тем, кто имеет на это право, но еще не подал заявку.

Это руководство Хоум Офиса было обновлено 10 июня 2021 года, с очень значительными изменениями.

Данное руководство важно, потому что многие граждане ЕС были вынуждены покинуть Великобританию на длительный период из-за пандемии. Такие отсутствия на сам

Jun 17, 2021 - Граждане с двойным гражданством ЕС/Великобритании могут спонсировать членов семьи в рамках схемы EU Settlement Scheme

В уже известном деле C-165/16 Lounes Суд Европейского Союза установил, что граждане ЕС, которые переехали в Великобританию для осуществления прав на свободное передвижение и позже натурализовались как британцы (сохраняя при этом свое гражданство ЕС), сохраняют свои права на свободное передвижение даже после натурализации. Это особенно полезно для спонсирования членов семьи, не входящих в страны ЕС.

Заявители по пути Lounes (члены семей граждан Великобритании / ЕС с двойным гражданством, которые подпадают под действие постановления) подпадают под действие схемы EU Settlement Scheme, но может бы

Jun 16, 2021 - Запрет на выселение фирм, имеющих задолженность по выплате арендной платы, продлен на девять месяцев

Запрет на выселение арендодателями фирм за неоплаченную коммерческую аренду продлевается еще на девять месяцев.

Запрет, который запрещает арендодателям привлекать арендаторов к суду за неуплату, должен был закончиться 30 июня.

Министр финансов Стивен Барклай заявил, что задержка с ослаблением ограничений по локдауну, объявленная в понедельник, "создает дополнительные проблемы" для бизнеса.

По оценкам, компании розничной торговли и гостиничного бизнеса имеют задолженность по арендной плате в размере 5 млрд фунтов стерлингов.

"Существующие меры останутся в силе, включая продление нынешнего морат

Jun 16, 2021 - Получение разрешения на пребывание в Великобритании в качестве взрослого родственника по Adult Dependent Relative

С момента введения крайне ограничительных правил для взрослых родственников по визе Adult Dependent Relative, находящихся на иждивении, было множество историй, все они были печальными, о том, как родители пытались и зачастую не смогли присоединиться или остаться со своими детьми в Великобритании.

Недавнее дело Mobeen v Secretary of State for the Home Department [2021] EWCA Civ 886 является еще одним таким примером.

Пакистанской вдове отказали в воссоединении с семьей

Г-же Мобин 66 лет, она овдовела; ее муж умер 15 лет назад.

Трое ее детей – граждане Великобритании, и все они живут в Великобрит

Jun 16, 2021 - Инфляция в Великобритании в мае подскочила до 2,1% из-за роста цен на одежду и топливо

Инфляция в Великобритании подскочила до 2,1% в годовом исчислении к маю, что является самым высоким показателем почти за два года, поскольку ослабление ограничений вызвало рост потребительских расходов.

Индекс потребительских цен, измеряющий инфляцию, вырос с 1,5% в апреле, по данным Управления национальной статистики (ONS), что было вызвано ростом цен на топливо и одежду.

Сейчас эта ставка выше целевого показателя Банка Англии по инфляции в 2%.

Это подогреет дискуссию о том, пришло ли время повышать процентные ставки.

Данные за май оказались выше прогнозов большинства экономистов о росте прим

Jun 16, 2021 - Могут ли просители убежища работать в ожидании решения по их делу?

Недавняя техническая ошибка, лишившая бесчисленное количество просителей убежища возможности получать и без того скудные выплаты в размере 39,63 фунта стерлингов в неделю, пролила свет на трудности, с которыми сталкиваются лица, ходатайствующие о предоставлении убежища, в удовлетворении своих основных потребностей во время рассмотрения их заявлений.

Проблемы с оплатой труда, которые, по оценкам, затрагивают около трети всех просителей убежища, привели к тому, что пострадавшие оказались в особенно тяжелом положении из – за обширных ограничений, которые лишают людей права работать, пока у них ес

Jun 15, 2021 - Рынок труда Великобритании демонстрирует признаки восстановления

По официальным данным, рынок труда "демонстрирует признаки восстановления", при этом уровень безработицы снижается, а число вакансий растет.

Безработица составила 4,7% за три месяца до апреля, по сравнению с 4,8% ранее, сообщило Управление национальной статистики (ONS).

Число вакансий за период с марта по май составило 758 000, что всего на 27 000 ниже уровня, существовавшего до пандемии.

Однако безработица среди молодежи и лиц, занятых в сфере гостеприимства, остается высокой.

Сэм Беккет, глава отдела экономической статистики ONS, сказал: "Число сотрудников, получающих зарплату, сильно выросл