Новости

Sep 07, 2021 - Премьер-министр Великобритании, Борис Джонсон, представляет новый 1,25% налог на здравоохранение и социальное обеспечение для оплаты реформ

Новый налог на здравоохранение и социальное обеспечение будет введен по всей Великобритании для оплаты реформ в секторе здравоохранения и финансирования NHS в Англии.

Борис Джонсон сказал, что налог поможет собрать 12 миллиардов фунтов стерлингов в год, предназначенные для решения проблем здравоохранения, вызванных пандемией Covid, и для поддержки системы социальной помощи.

Он согласился с тем, что налог нарушил обещание предвыборного манифеста, но сказал, что «глобальная пандемия – не была предусмотрена ни в одном манифесте».

С апреля 2022 года взносы государственного социального страхования ...

Sep 07, 2021 - Лишение гражданства UK

Полномочия министра внутренних дел лишать кого-либо британского гражданства содержатся в разделе 40 Закона о британском гражданстве 1981 годаОн состоит из двух элементов. Наиболее печально известным является лишение свободы “для общественного блага” в соответствии с разделом 40(2), широко применяемое в отношении лиц, признанных причастными к терроризму или связанными с ним, таких как Шамима Бегум. 

Второй элемент – лишение гражданства за обман.

Это раздел 40(3) Закона 1981 года и он гласит следующее:

Государственный секретарь может на основании приказа лишить лицо статуса гражданина, который я

Sep 07, 2021 - Цены на жилье достигли нового рекорда, но темпы роста замедляются

Цены на жилье достигли рекордного уровня в августе, но ежегодные темпы роста стоимости недвижимости замедлились, по данным крупнейшего ипотечного кредитора Великобритании.

Halifax сообщает, что стоимость типичного дома выросла на 0,7% в прошлом месяце до 262 954 фунтов стерлингов. По его данным, в период до августа цены на жилье выросли на 7,1% по сравнению с 7,6% в июле.

Но за этой цифрой скрывались большие различия между странами и регионами Великобритании, отражая интересы покупателей в поиске большего пространства и сельской местности.

«Учитывая быстрый рост, наблюдавшийся за последние 12 ...

Sep 07, 2021 - Использование удостоверений личности граждан ЕС, ЕЭЗ и Швейцарии для въезда в Великобританию

С 1 октября 2021 года большинство граждан ЕС, ЕЭЗ и Швейцарии смогут въезжать в Великобританию только по действующему паспорту.

Удостоверения личности таких граждан (известные как пластиковые ID карты) больше не будут приниматься в качестве действительного проездного документа для въезда в Великобританию.

Если граждане ЕС, ЕЭЗ и Швейцарии не будут иметь паспорта с 1 октября, им может быть отказано во въезде в Великобританию.

Граждане ЕС, ЕЭЗ и Швейцарии, которые имеют уже полученный Pre-Settled или Settled статус в Великобритании соответствии со схемой EU Settlement Scheme или которые подали д

Sep 07, 2021 - Система «тройной блокировки» для увеличения государственных пенсий приостановлена на один год

Правительство подтвердило приостановку на один год так называемой системы «тройной блокировки» для ежегодного увеличения государственных пенсий.

Этот шаг последовал за обеспокоенностью правительства тем, что резкое повышение средней заработной платы после пандемии означало бы повышение пенсий на 8%.

Министр по вопросам труда и пенсий Тереза ​​Коффи заявила, что в 2022–23 финансовом году средний доход не будет учитываться.

Вместо этого рост составит уровень потребительской инфляции или 2,5%.

«Завтра я внесу законопроект о повышении уровня социального обеспечения и пособиях только на 2022–2023 г

Sep 06, 2021 - Коронавирус и иммиграционная система Великобритании (по состоянию на 06 сентября 2021 года)

Застрявшие за пределами Великобритании

Для людей, которые “не могли вернуться в Великобританию из-за ограничений на поездки из-за коронавируса” до этой даты, “короткий перерыв до 6 месяцев в непрерывном проживании будет проигнорирован, и в результате вы не столкнетесь с будущими неблагоприятными иммиграционными последствиями”.

Для тех, кто беспокоится о том, чтобы не прервать срок своего постоянного проживания в Великобритании в целях получения постоянного резиденства, в Аппендиксе Хоум Офиса “Continuous Residence” теперь говорится, что отсутствие, вызванное "нарушением поездок из-за... пандем

Sep 02, 2021 - Будущие изменения для квалифицированной иммиграции

Правительство Великобритании опубликовало подробную информацию о своей спонсорской "дорожной карте" для работодателей, набирающих квалифицированных работников из-за рубежа. Это следует из публикации Нового плана по иммиграции еще в марте 2021 года. В новой дорожной карте изложены предложения Министерства внутренних дел по давно назревшим "радикальным изменениям" в системе спонсорства, которые вступят в силу в течение следующих трех лет.

Оно обещает создать более простой и оптимизированный сервис, который – теоретически – должен быть проще в навигации и существенно сократить время и усилия, кот

Sep 01, 2021 - Электронная форма на въезд и ирландская граница

Законопроекте о гражданстве и границах 2021 содержит раздел "Прочие положения" с требованиями к лицам, въезжающим в Великобританию без визы или обладателями ирландского паспорта.

Эта система, известная как электронное разрешение на поездки, будет знакома британцам или ирландцам, путешествующим в Соединенные Штаты: им не нужна полноценная виза для посещения, но необходимо заполнить и оплатить электронную форму ESTA.

Электронная форма ETA, которая должна вступить в силу к концу 2024 года, - это то же самое, но для граждан из стран, не требующих получение полноценных визитерских виз, и въезжающих

Aug 31, 2021 - Апелляционный суд подтверждает, что право на пребывание в стране по правилу 3С может обновляться

Когда срок действия визы истекает, и пока у него есть рассматриваемое визовое заявление или поданная в суд апелляция, у него есть то, что называется “право на пребывание по правилу 3С”. Это названо в честь раздела 3С Закона об иммиграции 1971 года, который, по сути, предусматривает, что право на пребывание в стране продолжается до тех пор, пока не будет принято решение о поданной им новой визовой заявке или апелляции.

Важное и, казалось бы, простое положение. Без этого человек становится нелегалом и переходит в статус overstaying. Однако полный текст этого положения раскрывает более сложную ст

Aug 25, 2021 - Профессии Shortage Occupation List в 2022 году

Рабочие вакансии, на которые британские работодатели пытаются найти работников, находятся в списке профессий, испытывающих нехватку Shortage Occupation List. Shortage Occupation List стремится реагировать на потребности работодателей. Консультативный комитет по миграции (МАС) консультирует правительство Великобритании о том, какие позиции должны быть в списке. Следующий обзор MAC скоро будет опубликован.