Новости

Feb 18, 2024 - Визовые схемы для граждан Украины будут продлены на 18 месяцев

Украинцы, которые приехали в Великобританию после российского вторжения, смогут подать заявление на продление своих виз на 18 месяцев, объявило правительство.

Со времени вторжения, вторая годовщина которого отмечается на следующей неделе, в Великобританию прибыло около 200 200 украинцев и членов их семей.

Вновь прибывшим было предоставлено право остаться на три года, что означает, что срок действия первых виз истекал в марте 2025 года.

Это означает, что те, у кого самые ранние визы, могут оставаться как минимум до сентября 2026 года.

Правительство заявило, что это обеспечит людям "определеннос

Feb 15, 2024 - Министр внутренних дел подтверждает “паузу” в рассмотрении ходатайств о предоставлении убежища

Предположительно, извлекая уроки из своего подвергшегося резкой критике неправильного обращения с некоторыми случаями торговли людьми, правительство опубликовало вчера заявление, в котором говорится, что оно приостановило рассмотрение ходатайств о предоставлении убежища от определенной группы людей.

Пострадавшими являются люди, прибывшие 1 января 2022 года или после этой даты и получившие уведомление о намерениях до 29 июня 2023 года, в котором говорилось, что они могут быть высланы в Руанду. В заявлении правительства говорится:

15 ноября 2023 года Верховный суд постановил, что выдворение прос

Feb 08, 2024 - Британия и Украина продолжают беспошлинную торговлю до 2029 года

Великобритания поддержит украинский бизнес, продлив беспошлинную торговлю до 2029 года.

  • Великобритания и Украина продолжают беспошлинную торговлю для большинства товаров еще на пять лет.
  • Этот шаг направлен на помощь украинским предприятиям, пострадавшим от войны, и является выгодным беспошлинным договором среди других стран.
  • Заместитель министра по вопросам торговой политики Грег Гендс и Первая вице-премьер-министр Украины Юлия Свириденко подпишут сегодня продление условий во время онлайн-церемонии.

Благодаря продлению соглашения, которое поддержит долгосрочное экономическое восс

Feb 01, 2024 - Апелляционный суд отклонил попытку Министерства внутренних дел исключить человека по “соображениям государственной политики”

Апелляционный суд отклонил апелляцию Министерства внутренних дел по делу, связанному с отказом во въезде в Великобританию члену семьи гражданина ЕЭЗ по “основаниям государственной политики”, когда у этого лица был низкий риск повторного правонарушения. Судебное дело - Secretary of State for the Home Department v Okafor [2024] EWCA Civ 23.

Фабула дела

Мистер Окафор женился на гражданке Швеции в октябре 2019 года. Она получила постоянное резиденство. 30 июля 2020 года г-ну Окафору было предоставлено разрешение на въезд в соответствии со схемой EU Settlement Scheme, и он прибыл в Великобританию н

Jan 31, 2024 - Новые международные соглашения расширяют возможности для получения виз для молодежной мобильности (Youth Mobility Scheme)

Были расширены программы молодежной мобильности Великобритании с Австралией, Канадой, Японией и Южной Кореей, а также вступили в силу новые программы с Уругваем и Андоррой.

У молодых британцев будет больше возможностей жить, работать и учиться за границей, поскольку изменения в международных соглашениях Великобритании с 6 странами вступают в силу сегодня (31 января).

Вступили в силу усовершенствования успешно действующих программ молодежной мобильности правительства Великобритании с Австралией, Канадой, Японией и Южной Кореей, включая расширение возрастного диапазона, чтобы больше молодых люде

Jan 31, 2024 - Важное изменение в отношении продления спонсорской лицензии для компаний с 6 апреля 2024 года

С 6 апреля 2024 года компании, которые имею спонсорские лицензии для найма иностранных граждан по рабочим визам, больше не будут обязаны продлевать свои спонсорские лицензии.  

В настоящее время лицензии необходимо продлевать (и оплачивать сборы) каждые 4 года. Если лицензия не была продлена, спонсор не сможет нанять ни одного спонсируемого сотрудника, а срок действия виз существующих спонсируемых сотрудников будет сокращен до 60 дней.  

Процесс продления лицензии не особенно обременителен и включает в себя вход пользователя 1-го уровня в онлайн систему, подачу заявки на продление и оплату сбо

Jan 30, 2024 - Подтверждены даты внесения изменений в пороговые значения дохода для получения семейных виз (spouse and family visas) и виз для квалифицированных работников (Skilled Worker Visa)

В заявлении министерства, сделанном сегодня, подтверждается, что в ближайшие пару месяцев ожидается два заявления об изменениях.

Первое заявление лишит работников по уходу (по визе Health and Care Worker Visa) возможности привозить иждивенцев, а второе, среди прочих изменений, будет включать повышение требований к минимальному доходу для семей.

Заявление об изменениях от 19 февраля

Заявление об изменениях от 19 февраля лишит работников по уходу за детьми и лиц старшего возраста (по визе Health and Care Worker Visa) права привозить с собой зависимых членов семьи. Оно вступит в силу 11 марта 202...

Jan 29, 2024 - Ходатайство о разрешении подать апелляцию в Верховный суд не является препятствием для депортации из Великобритании

В судебном деле Geddes v Secretary of State for the Home Department [2024] EWHC 66 (Admin) Верховный суд заявил, что находящееся на рассмотрении заявление в Верховный суд не является препятствием для депортации на том основании, что апелляция еще не была окончательно рассмотрена.

Фабула дела

В 2007 году, в возрасте 17 лет, заявитель был признан виновным в нанесении телесных повреждений с умыслом на причинение тяжкого вреда здоровью и приговорен к шести годам лишения свободы в колонии для несовершеннолетних правонарушителей.

В 2014 году министр внутренних дел принял решение о том, что его депор

Jan 25, 2024 - Изменения в отношении некоторых поздних заявлений по схеме EU Settlement Scheme в новом гайдансе

Министерство внутренних дел ввело некоторую гибкость для некоторых категорий людей, которые с опозданием подают заявления по схеме EU Settlement Scheme, после того, как правила были серьезно ужесточены в августе прошлого года.

Новая версия 22 гайданса для работников Хоум Офиса в отношении схемы EU Settlement Scheme применяется к решениям, принятым с 16 января 2024 года, а также вносит некоторые другие изменения.

Изменения для тех, кто имеет постоянное резиденство и подает заявление с опозданием

В разделе “Примеры разумных оснований” для подачи заявления с опозданием приведены дополнительные по

Jan 22, 2024 - Как избежать требования о минимальном доходе для партнеров по супружеским и семейным визам

С момента первоначального объявления этой новости мы знали, что повышение финансового требования будет поэтапным, первое повышение составит 29 000 фунтов стерлингов и произойдет весной 2024 года. Следующий этап в 38 700 фунтов стерлингов будет достигнут в 2025 году.

У нас пока нет проекта иммиграционных правил, которые сделают повышение законом, но важно начать думать уже сейчас о том, как пары могут избежать нового требования о минимальном доходе. 

Ниже мы рассмотрим различные способы подачи заявлений, избегая при этом необходимости соответствовать требованиям к минимальному доходу.

Подать за