Новости

Oct 04, 2021 - Виза для водителей топливозаправщиков

Некоторые иностранные граждане, которые могут управлять топливозаправщиками, могут въезжать в Великобританию без визы до 15 октября 2021 года.

Министерство внутренних дел опубликовало Разрешение на временный вид на жительство, чтобы разрешить работу в качестве водителей топливозаправщиков в субботу, 2 октября. Данное разрешение позволяет въезд в Великобритании вне обычных иммиграционных правил до 15 октября с разрешением на пребывание и работу в стране до 31 марта 2022 года для лиц, которые:

  • Не являются гражданами страны, которым нужна виза для приезда в Великобританию
  • Имеют лицензию ...

Oct 01, 2021 - Иммиграционные офицеры могут останавливать путешествующих из Ирландии в Великобританию

Иммиграционные чиновники могут останавливать людей, путешествующих из Ирландии в Великобританию, и просить показать их документы, несмотря на существование Общей зоны поездок (также известной как Common Travel Area), подтвердило Министерство внутренних дел.

В недавно обновленной версии (10.0) гайданса Хоум Офиса по Общей зоне поездок говорится:

Несмотря на отсутствие обычного иммиграционного контроля при поездке в Великобританию через Ирландию, от физических лиц может потребоваться предоставить документ, подтверждающий их гражданство и личность, если они будут встречены должностным лицом в рам

Sep 30, 2021 - Программа Furlough, поддержавшая миллионов рабочих мест во время пандемии, завершается сегодня, в то же время, правительство Великобритании объявляет о новых грантах в размере 500 миллионов фунтов стерлингов для помощи наиболее нуждающимся

Правительственная программа поддержки рабочих мест завершается в четверг (30 сентября), оставляя неопределенность для многих людей, которые еще не полностью вернулись к работе.

Согласно исследованию, проведенному Фондом Резолюции, в конце сентября ожидается, что около миллиона работников будут участвовать в программе.

По данным HMRC, из тех, кто был на furlough в конце июля, около половины участников схемы некоторое время работали.

С начала пандемии схема помогла выплатить заработную плату 11,6 миллионам работников. Но многие прогнозисты, в том числе Банк Англии, ожидают небольшого роста безра

Sep 29, 2021 - Правило 180-дневного отсутствия не распространяется на людей с визой супруга (spouse visa) или партнера (unmarried partner visa)

Многие иммиграционные категории Великобритании предъявляют требование о том, что владелец визы не должен находиться за пределами Великобритании более 180 дней в течение любого 12-месячного периода, то есть, если человек хочет подать заявление на постоянное резиденство в стране.

Хорошей новостью является то, что это правило не распространяется на владельцев виз супругов и партнеров.

Существует ли ограничение на отсутствия для владельцев виз супругов и партнеров?

Короче говоря, нет. В Иммиграционных правилах для супругов и партнеров, приведенных в пресловутом Аппендиксе FM, вы не найдете правила

Sep 27, 2021 - Визы для водителей грузовиков

Правительство Великобритании объявило, что водители грузовиков и работники сферы птицеводства будут иметь право на получение временных виз со следующего месяца.

Эта политика представляет собой отход от твердой линии правительства против “низкоквалифицированной” иммиграции после Брексита. Вот что мы знаем об этом до сих пор.

Есть два правительственных пресс-релиза с изложением плана. Первое было обнародовано в пятницу вечером. В нем говорится:

... 5000 водителей грузовых автомобилей смогут приехать в Великобританию на 3 месяца в преддверии Рождества, что обеспечит краткосрочное облегчение для т

Sep 15, 2021 - Визовое заявление, поданное во время льготного периода (grace period) действия визы, не является поданным “вовремя”

Когда иммиграционное заявление подается “вовремя”? Нужно ли его подавать до истечения срока действия визы заявителя? Или визовое заявление подается после истечения срока действия визы, но в течение льготного периода, разрешенного Иммиграционными правилами, также является поданным “вовремя”?

Этот вопрос рассматривался Апелляционным судом в судебном деле Secretary of State for the Home Department v Ali [2021] EWCA Civ 1357.

Суд подтвердил, что визовое заявление подается вовремя только в том случае, если оно подано до даты истечения срока действия визы аппликанта (на более техническом языке суда ...

Sep 10, 2021 - Изменения в Иммиграционных правилах Великобритании, HC 617

10 сентября 2021 года Министерство внутренних дел опубликовало заявление об изменениях в Иммиграционных правилах. Оно состоит из 183 страниц и вносит коррективы в целый ряд областей. Некоторые из основных изменений заключаются в следующем:

  • Новый международный маршрут для спортсменов, объединяющий спортивные визы бувших TIER 2 и TIER 5
  • Адоптирования по визе Глобальных Талантов, что немного облегчает получение одобрения (endorsement) и удваивает количество наград, когда одобрение не требуется
  • Изменения в семейных категориях по EU Settlement Scheme, в том числе “разрешить члену присо

Sep 10, 2021 - Изменения в Иммиграционных правилах Великобритании, HC 617, Часть 3

Граждане Афганистана

Изменения в существующих схемах переселения афганцев, включая предоставление постоянного вида на жительство для проживания с самого начала

Пункты 276BA1-276BS4 части 7 Правил охватывают разрешение гражданам Афганистана перезжать в Великобританию по двум специальным схемам. Это Политика переселения афганцев и оказания им помощи, а также Схема безвозмездной помощи.

Рассматриваемые пункты заменяются новым текстом, а не просто изменяются.

Одно существенное изменение касается пункта 276BA1. В настоящее время он говорит о том, что афганцам, которые имеют право на эти программы, ...

Sep 10, 2021 - Изменения в Иммиграционных правилах Великобритании, HC 617, Часть 2

Изменения в правилах для посетителей, чтобы внести дополнительную ясность в деятельность, которую студенты могут осуществлять в Великобритании, и когда сотрудники зарубежных производителей или поставщиков могут приезжать в Великобританию в качестве посетителей

Правила для посетителей обновляются, чтобы включить в гайданс Хоум Офис по посещению возможности, которые позволяет студентам приезжать в Великобританию для проведения мероприятий, связанных с учебным курсом, которые они проходят в британском учебном заведении, из-за рубежа посредством дистанционного обучения.

Изменения также позволят с

Sep 07, 2021 - Рост налогов на национальное страхование может ударить по экономике

Новый налог на здравоохранение и социальное обеспечение для оплаты реформ и государственной службы здравоохранения Англии подвергся критике со стороны бизнес-групп.

Британская торговая палата (BCC) заявила, что это «будет тормозом для роста рабочих мест», поскольку компании выйдут из пандемии и закончится срок действия схемы furlough.

Босс производственной торговой группы Make UK также назвал введение нового налога «несвоевременным и нелогичным».

Налог начнется с повышения на 1,25% взносов национального социального страхования для сотрудников и работодателей с апреля 2022 года.

Затем с 2023 го