Новости

Feb 24, 2022 - Выдача паспортов для граждан Великобритании в Украине – последнее обновление

С сегодняшнего дня и до дальнейшего уведомления Британский Паспортный стол Ее Величества (HMPO) начинает приоритетное рассмотрение уже поданных заявлений на получение паспортов для граждан Великобритании в Украине.

HMPO активно связывается с людьми, чтобы получить больше информации там, где это необходимо, чтобы можно было рассмотреть такие заявления как можно скорее.

По состоянию на 24 февраля 2022 года и до дальнейшего уведомления, HMPO не может принимать какие-либо новые заявления на получение британских паспортов из Украины.

Feb 24, 2022 - Закрытие Визового Центра Великобритании и приостановка визовых услуг в столице Украины – Киеве

С сегодняшнего дня и до дальнейшего уведомления Визовый центр Великобритании, расположенный в столице Украины, Киеве, закрыт в связи с текущими военными действиями, что происходят на территории Украины.

Все остальные визовые услуги Великобритании в Киеве также приостановлены до дальнейшего уведомления.

Feb 23, 2022 - Схемы «Проверки права на работу» и «Проверки права на аренду» – обновленная информация о дате возобновления проверки физических документов

Корректировки в правительственных схемах по поводу проведения онлайн проверок права на работу и права на аренду, которые были внесены в связи с COVID-19, теперь будут продолжаться до 30 сентября 2022 года (включительно).

Это следует за правительственным заявлением, позволяющим работодателям использовать технологию проверки документов, удостоверяющих личность (IDVT), для проведения цифровых проверок от имени граждан Великобритании и Ирландии, имеющих действительный паспорт (или ирландскую паспортную карточку) с 6 апреля 2022 года.

Было принято решение перенести дату возобновления физических про

Feb 18, 2022 - ILPA относительно закрытия визы Tier 1 Инвестор

18 февраля 2022 года Ассоциация практиков иммиграционного права направила открытое письмо в Министерство внутренних дел в связи с недавним закрытием визовой категории Тиер 1 Инвестор с немедленным вступлением в силу.

В частности, Ассоциация практиков иммиграционного права написала следующее в своем письме, которое в настоящее время находится на рассмотрении в Министерстве внутренних дел и подлежит их ответу или комментариям:

17 февраля 2022 года, без предварительного предупреждения, вы написали в твиттере: "Мы закрыли визу Тиер 1 Инвестор с немедленным вступлением в силу после нашего рассмотре

Feb 18, 2022 - Временная виза введена для членов семей граждан Великобритании, которые обычно проживают в Украине

В соответствии с временной иммиграционной мерой, недавно введенной правительством Великобритании в связи с нынешней эскалацией в Украине, вы можете бесплатно подать заявление на семейную миграционную визу, которая будет действительна в течение шести месяцев и будет подлежать дальнейшему продлению внутри страны, если эскалация в Украине продолжится, если вы являетесь членом семьи гражданина Великобритании, который сам обычно проживает в Украине.

Ваш член семьи должен быть одним из следующих:

  • супруг(а) или гражданский партнер
  • партнер, не состоящий в браке (вы должны были жить вместе в о

Feb 17, 2022 - Виза Tier 1 Инвестора закрыта для новых заявителей “с немедленным вступлением в силу”, сообщает Министерство внутренних дел

Маршрут получения визы инвестора был закрыт для всех новых заявителей с “немедленным вступлением в силу”, объявило сегодня Министерство внутренних дел, сославшись на “проблемы безопасности” и “большие проблемы с коррупцией”.

Данная новость следует за вчерашними сообщениями многочисленных СМИ о том, что закрытие этой визовой категории неизбежно, хотя финальное объявление изначально ожидалось только на следующей неделе.

Этот визовый маршрут долгое время вызывал споры с точки зрения проблем с “грязными” деньгами в целом и его использования российскими гражданами в частности. Как сообщается, около

Jan 31, 2022 - ПМЖ статус может быть отменён, пока его владелец находится за пределами Великобритании

Министр внутренних дел действительно имеет законное право отменить чей-либо бессрочный вид на жительство. Так постановил Апелляционный суд в дедавнем судебном деле. 

Решение по делу R (C1) v Secretary of State for the Home Department (Rev1) [2022] EWCA Civ 30 отменяет предварительное заключение г-на судьи Джея в прошлом году.

Информации об заявителе по данному делу очень мало; данное дело, похоже, было связано с национальной безопасностью. 

Согласно фабуле дела, у гражданина под именем C1 был бессрочный вид на жительство в Великобритании. Он покинул страну в 2018 году и отправился в Иран. Пока

Jan 27, 2022 - Лишение британского гражданства, не сообщая об этом, незаконно

Попытка правительства Великобритании лишить британско-пакистанскую женщину гражданства, не сообщив ей об этом, была незаконной, подтвердил апелляционный суд в своем решении.

По данному вопросу судебное дело называлось R (D4) (Notice of Deprivation of Citizenship) v Secretary of State for the Home Department [2022] EWCA Civ 33.

Женщина, известная только как “D4”, родилась в Великобритании в 1967 году и всегда была гражданкой Великобритании, а также Пакистана. Она “предположительно отправилась в Сирию, чтобы присоединиться к запрещенной террористической организации ”Исламское государство"", и по

Jan 26, 2022 - Высший трибунал пересматривает понятие “брака по расчету” в иммиграционной сфере

Всегда трудно сориентироваться между различными определениями “фиктивного брака” и “брака по расчету”.

Высший трибунал теперь вернулся к этой теме в недавнем судебном решении Saeed (Deceptionknowledgemarriage of convenience) [2022] UKUT 18 (IAC).

Фабула дела

Г-н Саид, гражданин Пакистана, въехал в Великобританию в качестве студента в 2008 году. Он находился по этой визе до 2014 года, когда Министерство внутренних дел приняло решение депортировать его в соответствии со статьей 10 Закона об иммиграции и предоставлении убежища 1999 года из-за якобы поддельного сертификата об экзамене по анг

Jan 25, 2022 - Работники социальной сферы могут получать визы квалифицированных работников по категории Skilled Worker Visa с 15 февраля 2022 года

Работодатели (но не частные домохозяйства) могут спонсировать помощников по уходу, сиделок на дому, вспомогательных работников в домах престарелых и тому подобное, если они будут им платить не менее 20 480 фунтов стерлингов в год.

В качестве предыстории: многие люди, которые выполняют жизненно важную, неприглядную повседневную работу по уходу за пожилыми людьми и инвалидами, приехали из-за рубежа. До пандемии коронавируса 16% взрослого персонала социальной помощи составляли иностранные граждане, в то время как почти 40% медсестер на дому проходили подготовку за рубежом.

Медицинские работники и