Новости

Oct 19, 2022 - Изменения в визовый маршрут Глобальная Бизнес Мобилити (Global Business Mobility)

Согласно изменений, жители Австралии и Новой Зеландии теперь могут претендовать на получение статуса поставщика услуг (по категории Business Mobility – Service Supplier), если предоставляемые ими услуги подпадают под действие соглашения о свободной торговле с этими странами.

Граждане Австралии и постоянные резиденты Австралии, предоставляющие услуги в соответствии с соглашением о свободной торговле с Австралией, смогут оставаться на маршруте поставщика услуг в течение 12 месяцев.

Oct 19, 2022 - Изменения по визовой категории Global Talent Visa

Категория Global Talent предназначена для талантливых и перспективных людей в области науки, цифровых технологий, искусства и культуры, желающих работать в Великобритании.

В требования к доказательствам для заявок на участие по программе "Искусство и культура" вносятся поправки, требующие от заявителей предоставления писем поддержки от организаций или частных лиц, которые непосредственно работали с заявителем и поэтому могут прокомментировать свои навыки на основе личного опыта, а не репутации.

Это делается для того, чтобы гарантировать, что авторы писем из первых рук знают о работе заявителей

Oct 19, 2022 - Изменения в положениях для взрослых детей для Визы для Гонконгского Британского зарубежного гражданина (BNO)

Изменения, вносимые в приложение Hong Kong British National (Overseas) (HK BN(O)), включают положение, позволяющее детям обладателей статуса BN(O) подавать заявки на визовый маршрут BN(O) самостоятельно (то есть без необходимости быть частью семьи своих родителей или подавать заявление в то же время, что и они).

Это изменение будет распространяться на тех, кто:

• имеет по крайней мере одного родителя со статусом BN(O);

• в возрасте 18 лет и старше;

• родились 1 июля 1997 года или после этой даты; и

• проживали в Гонконге, Великобритании или зависимых территориях Британской Короны.

Партнеры, де

Oct 19, 2022 - Включение птицеводческого сектора в визовый маршрут Т5 Сезонного работника

Это единственное изменение, которое вступит в силу немедленно, начиная с 16 часов дня 18 октября 2022 года.

В результате заявления об изменениях HC 803, которое вступило в силу 1 ноября 2021 года, работникам в сфере мясной продукции разрешено приезжать в Великобританию в качестве сезонных рабочих на срок до шести месяцев. В настоящее время маршрут был расширен, чтобы включить все должности в секторе птицеводства, что позволяет сезонным работникам этого сектора въезжать в Великобританию для работы с 18 октября по 31 декабря каждого года.

В новых правилах говорится:

“Если спонсорский сертификат ...

Oct 19, 2022 - Заявление об изменениях в иммиграционных правилах

Министерство внутренних дел опубликовало новое заявление об изменениях в иммиграционных правилах (HC 719) вчера, 18 октября.

Пояснительная записка подтверждает, что изменения в значительной степени сосредоточены на продолжающихся усилиях правительства по упрощению правил и на реализации изменений в политике, которые были недавно введены в действие.

Большинство изменений вступают в силу с 9 ноября 2022 года, если не указано иное.

Что наиболее важно, правительство четко разъяснило в Законе о гражданстве и границах 2022 года, что подтвержденные жертвы торговли людьми или рабства имеют право на вр

Oct 18, 2022 - Home Office рассматривает ограничение на иждивенцев для иностранных студентов

Сообщается, что недавно обновленное правительство Великобритании рассматривает способы ужесточения иммиграционных правил, чтобы ограничить количество иждивенцев, которых иностранные студенты могут привезти в Великобританию.

Эта идея рассматривается министрами как часть более широкого плана по борьбе с так называемой ”плохой миграцией" и обеспечению того, чтобы иммиграционная система поддерживала экономический рост при сохранении контроля.

Недавно назначенный министр внутренних дел Суэлла Браверман заявила на конференции партии тори, что ее долгосрочной целью было сократить чистую миграцию до “

Oct 15, 2022 - Ставка корпоративного налога увеличится до 25% с 1 апреля 2023 года

В попытке подавить потрясения, возникшие на финансовых рынках после принятия мини-бюджета, премьер-министр Великобритании Лиз Трасс подтвердила, что ставка корпоративного налога увеличится до 25% с нынешних 19%.

Корпоративный налог увеличится до 25% с 1 апреля 2023 года, затронув компании с прибылью в 250 000 фунтов стерлингов и более.

Законодательство, предусматривающее это повышение, также устанавливает, что небольшие компании с прибылью до 50 000 фунтов стерлингов будут продолжать платить корпоративный налог по ставке 19%, при этом прибыль между этими двумя цифрами облагается пониженной ста

Sep 23, 2022 - Мини-бюджет Великобритании на 2022 год

Новый канцлер Кваси Квартенг сегодня обнародовал свой мини-бюджет с акцентом на снижение налогов и стимулирование экономики Великобритании. Краткое изложение его ключевых заявлений выглядит следующим образом:

Подоходный налог

• Снижение базовой ставки подоходного налога до 19% будет перенесено на год вперед и вступит в силу с апреля 2023 года. В нынешнем виде базовая налоговая ставка составляет 20% для любого годового дохода от 12 571 до 50 270 фунтов стерлингов в Англии, Уэльсе и Северной Ирландии.

• По оценкам правительства, примерно 31 миллион человек получат выгоду от снижения налогов в ср

Sep 22, 2022 - Процентные ставки повышены до самого высокого уровня за 14 лет

Процентные ставки в Великобритании были повышены до 2,25% с 1,75%, что является самым высоким уровнем за 14 лет.

Банк Англии уже седьмой раз подряд повышает ставки, пытаясь остановить стремительный рост цен.

Это увеличение приводит к тому, что стоимость заимствований достигает самого высокого уровня с 2008 года, когда банковская система Великобритании столкнулась с крахом.

Процентные ставки растут с декабря прошлого года, поскольку рост стоимости жизни ускорился.

Инфляция - темпы, с которыми растут цены, - в настоящее время находится на самом высоком уровне почти за 40 лет.

На уровне 9,9% он о

Sep 21, 2022 - Обновление руководства Home Office: требования о “хорошем характере” в заявках на получение британского гражданства

Руководство Министерства внутренних дел по подачи заявлений на гражданство в отношении требования о “хорошем характере” теперь обновлено в соответствии с положениями о законном проживании, которые вступили в силу 28 июня 2022 года. Эти положения были внесены в Закон о британском гражданстве 1981 года разделом 9 и Приложением 1 Закона о гражданстве и границах 2022 года (и разделом 12, дополнительно касающимся беженцев).

Согласно новым поправкам, если физическое лицо имеет бессрочный вид на жительство, оно может рассматриваться как отвечающее законному требованию о проживании в течение 5-летнего