Новости

Nov 03, 2022 - Банк Англии установил самое большое повышение процентной ставки за 33 года

Банк Англии повысил процентные ставки до трех процентов, что стало самым большим повышением за 33 года, поскольку он пытается обуздать инфляцию.

Комитет по денежно-кредитной политике (MPC) повысил базовую ставку на 0,75 процентных пункта сегодня днем до 3% после предупреждения в прошлом месяце о том, что растущее инфляционное давление потребует “более сильных ответных мер”, чем предполагалось ранее.

Это решение привело к тому, что проценты достигли самого высокого уровня с 2008 года.

Это восьмой раз подряд, когда Банк Англии повышает процентные ставки. Менее года назад этот показатель составля

Oct 31, 2022 - Длительное 10-летние проживание для получения постоянного резиденства: лимит отсутствий увеличен до 548 дней

Если мигрант может доказать, что он прожил в Соединенном Королевстве, по крайней мере, непрерывный, законный 10-летний период, он может иметь право подать заявление на получение бессрочного вида на жительство (‘ILR’).

Однако одним из потенциальных препятствий является вопрос о том, слишком ли долго они находились за пределами Соединенного Королевства.

Это связано с тем, что иммиграционные правила гласят, что для того, чтобы период был “непрерывным”, заявитель не мог провести в общей сложности более 18 месяцев за пределами страны в течение этих 10 лет или какое-либо однократное отсутствие продо

Oct 21, 2022 - Home office запустил новую независимую службу расследования жалоб

Министерство внутренних дел создало новую независимую службу по расследованию жалоб.

Теперь, если вы недовольны окончательным ответом Министерства внутренних дел на жалобу, вы можете подать дополнительную жалобу Независимому эксперту по рассмотрению жалоб (IEC).

Однако, жалобы могут быть рассмотрены только при определенных обстоятельствах:

  • Если был получен окончательный ответ, в котором объясняется, что вы можете подать его в Офис независимого эксперта по рассмотрению жалоб, если вы недовольны результатом.
  • Контакт должен быть установлен в течение трех месяцев с момента получения оконч

Oct 20, 2022 - Государственные заимствования увеличились в сентябре

Фунт стерлингов упал на 1% по отношению к доллару до 1,11 доллара после роста в четверг, когда премьер-министр Лиз Трасс подала в отставку.

Это произошло после того, как официальные данные показали, что государственные заимствования выросли до второго самого высокого уровня в сентябре за всю историю наблюдений.

Между тем, согласно данным Управления национальной статистики (ONS), люди совершают покупки меньше, чем до пандемии коронавируса.

Объемы розничных продаж упали больше, чем ожидалось, на 1,4% в прошлом месяце, продолжив снижение с августа, сообщило ONS.

Последнее падение фунта произошло ...

Oct 19, 2022 - Изменения в схемах EU Settlement Scheme (EUSS) и EUSS Family Permit

Основные изменения в отношении иммиграционных правил заключаются в следующем:

• предусмотреть, что, если присоединяющийся член семьи прибывает в Великобританию с другим ограниченным видом на жительство (например, по рабочей или учебной визе) или в качестве лица, освобожденного от иммиграционного контроля, крайний срок подачи им заявления по схеме EU Settlement Scheme (EUSS) связан с окончанием этого статуса, а не в течение трех месяцев с момента их прибытия в Великобританию.

Oct 19, 2022 - Изменения в предоставлении безвизового статуса гражданам Колумбии, Гайане и Перу

Граждане Колумбии, Гайаны и Перу получают безвизовый режим для въезда в Великобританию в качестве посетителей.

Это означает, что им больше не нужно будет получать визу для посещения перед приездом в Великобританию, и они могут пройти проверку и получить разрешение на въезд по прибытии в страну.

За последние пять лет риск иммиграционных злоупотреблений и преступности из этих стран неуклонно снижался. Кроме того, существуют значительные потенциальные выгоды за предоставление этим гражданам безвизового статуса, такие как улучшение торговли, дипломатических отношений и туризма.

Oct 19, 2022 - Отмена системы регистрации в полиции

Этим летом Министерство внутренних дел объявило, что оно откажется от требования к лицам определенных национальностей регистрироваться в полиции с 4 августа 2022 года.

В настоящее время эти положения окончательно удалены из соответствующих разделов части 10 и приложения 2 к иммиграционным правилам.

Oct 19, 2022 - Изменения в отношении категории Визы Домашних работников в Великобритании - Overseas Domestic Worker visa

В настоящее время вносятся изменения в приложение по Визе Домашних работников в Великобритании, а именно:

• отменить требование демонстрировать непрерывную занятость в качестве домашней прислуги в течение всего времени пребывания заявителя на этом визовом маршруте. Это отражает практические проблемы, с которыми могут столкнуться домашние работники в случае, если они будут вынуждены покинуть неподходящую работу в кратчайшие сроки, и признает, что может быть небольшой промежуток времени, пока не будет обеспечена новая работа.

Oct 19, 2022 - Изменения в маршруте T5 Creative Worker Visa

Вносится поправка, исключающая возможность для тех, кто находится на визе Standard Visitor Visa и Permitted Paid Engagement Visa, переключаться на маршрут "T5 – Creative Worker Visa", поскольку это несовместимо с требованиями Standard Visitor Visa.

Oct 19, 2022 - Изменения в схеме Ukraine Extension Scheme

Схема Ukraine Extension Scheme позволяет гражданам Украины, которые имели разрешение на въезд или пребывание в Великобритании по состоянию на 18 марта 2022 года (или у которых было разрешение, срок действия которого истек 1 января 2022 года или после этой даты), продолжить свое пребывание в Великобритании.

С 9 ноября 2022 года иммиграционные правила для схемы Ukraine Extension Scheme обновляются следующим образом:

1. Продлены сроки подачи заявок в соответствии с правилами. Заявления могут быть поданы лицами с ограниченным видом на жительство до 16 мая 2023 года.

2. Установлен крайний срок по с