Новости

Dec 15, 2022 - Процентные ставки в Великобритании выросли до самого высокого уровня за 14 лет

Банк Англии повысил процентные ставки в Великобритании до самого высокого уровня за 14 лет, пытаясь остановить стремительный рост цен.

Он увеличил их до 3,5% с 3%, что стало девятым повышением процентных ставок подряд.

Рост будет означать более высокие выплаты по ипотеке для некоторых домовладельцев и тех, у кого есть кредиты, в то время как многие люди борются с растущей стоимостью жизни.

Это также должно принести пользу вкладчикам, если банки передадут клиентам более высокую ставку.

Банк Англии пытается успокоить растущие цены с конца прошлого года.

Инфляция - скорость, с которой растут цены

Dec 15, 2022 - Объявлен новый пакет поддержки в рамках визовой программы "Дома для Украины"

В знак признания растущей стоимости жизни и в качестве "благодарности" за постоянную поддержку со стороны хозяев был объявлен пакет поддержки в размере 650 миллионов фунтов стерлингов в рамках визовой программы "Дома для Украины".

Все спонсоры будут получать 500 фунтов стерлингов в месяц, поскольку они принимают украинцев в своих домах уже более 12 месяцев. Эти выплаты "благодарности" должны продолжаться до истечения двухлетнего срока, чтобы те, кто еще не готов переехать в независимое жилье, могли остаться со своими хозяевами, если обе стороны готовы продлить договоренности.

Есть надежда, что

Dec 09, 2022 - Высший суд напоминает о соблюдении визовых условий

Высший суд отклонил Апелляцию на решение аннулировать разрешение двум лицам на пребывание в Великобритании, поскольку они превысили количество часов, которые им было разрешено работать. Рахим Шах и Фавад Анвар против государственного секретаря Министерства внутренних дел, что является полезным напоминанием о важности соблюдения конкретных визовых условий при предоставлении разрешения на пребывание.

Рахим Шах и Фавад Анвар оба находились в Великобритании по студенческим визам, которые позволяли им работать до 20 часов в неделю во время семестра. После рейда сотрудников иммиграционной службы по ...

Nov 30, 2022 - Обновлен перечень исключений в оплате сбора Immigration Skills Charge

Поправка к правилам для взимания платы по сбору Immigration Skills Charge от 2017 года должна вступить в силу с 1 января 2023 года.

Действующие правила гласят, что британские компании-работодатели, спонсирующие иностранных работников, с учетом определенных исключений, должны платить сбор Immigration Skills Charge каждый раз, когда этому работнику выдается спонсорский сертификат.

Вышеуказанная поправка дополняет перечень исключений, которые освобождают от уплаты данного сбора.

В частности, британские компании-работодатели, которые привозят граждан ЕС в Великобританию по определенным визовым мар

Nov 25, 2022 - Иммиграция в Британию побила рекорд: полмиллиона за год. Треть иммигрантов приехала из Украины

Иммиграция в Великобританию взлетела на рекордный уровень: за год, с июня 2021-го по июнь 2022, разница между приехавшими и уехавшими составила 504 тыс. человек. Треть приехавших - граждане Украины, вынужденные покинуть родину из-за российского вторжения. Такова опубликованная в четверг оценка британского Бюро национальной статистики - впрочем, ведомство признает, что оценка может быть неточной.

Бюро национальной статистики (ONS) отмечает, что на иммиграцию в этот период - вторая половина 2021-го и первая половина 2022 года - сильно повлияли, во-первых, отмена пандемийных ограничений и, соотве

Nov 24, 2022 - Новый путь к британскому гражданству для людей чагосского происхождения

Home Office запустил новый процесс подачи заявлений для лиц чагосского происхождения на получение британского гражданства или гражданства британских заморских территорий.

Введение этого маршрута, безусловно, приветствуется. В то время как чагосцы все еще борются за возвращение на свою родину, это шаг в правильном направлении для Великобритании, чтобы признать и исправить обращение с чагосцами. 

Историческая справка

История острова Чагос (Chagos Island) сложна. Острова когда-то находились под управлением Великобритании, создав Британскую территорию в Индийском океане.

В период с 1967 по 1973 го

Nov 23, 2022 - Шотландское правительство проиграло судебное дело о референдуме по независимости

Шотландское правительство не может провести референдум о независимости без согласия правительства Великобритании, постановил Верховный суд сегодня 23 ноября.

Первый министр Шотландии Никола Стерджен хочет провести референдум 19 октября следующего года.

Но суд единогласно постановил, что у нее нет на это полномочий.

Правительство Великобритании до сих пор отказывалось дать официальное согласие на голосование, которое имело место до референдума в 2014 году.

Председатель суда Лорд Рид сказал, что законы, которые создали децентрализованный шотландский парламент в 1999 году, означали, что у него не

Nov 17, 2022 - Осенний стейтмент 2022

17 ноября 2022 года, Канцлер Казначейства, Джереми Хант выступил с представлением Осеннего Обзора 2022 года.

Он сообщил о повышении налогов и сокращении расходов на миллиарды фунтов стерлингов, направленных на улучшение финансового положения страны.

Налогообложение и заработная плата

  • Минимальная заработная плата для людей старше 23 лет увеличится с 9,50 фунтов стерлингов до 10,42 фунтов стерлингов в час с апреля следующего года.
  • Государственные пенсионные выплаты, пособия по состоянию здоровья и инвалидности увеличатся на 10,1% в соответствии с инфляцией
  • За исключением Шотландии, ...

Nov 15, 2022 - Финансовая поддержка от третьих лиц при подаче на супружескую визу или партнера (spouse/partner visa)

Требование к минимальному доходу для получения визы супруга или партнера хорошо известно.

В общем говоря, заявители должны показать, что их спонсор имеет валовой годовой доход не менее 18 600 фунтов стерлингов. В качестве альтернативы они могут рассчитывать на сбережения или, если они уже находятся в Великобритании и работают легально, на свой доход.

Но что произойдет, если заявитель и спонсор не имеют достаточного дохода или сбережений и вместо этого предлагают положиться на поддержку со стороны родственника или друга, у которого есть такие средства.

Правила теперь разрешают полагаться при оп

Nov 09, 2022 - Обновлено руководство Хоум Офиса для спонсоров: даты начала работы, часы работы и оплата

Министерство внутренних дел внесло несколько изменений, о которых должны знать компании, спонсирующие иностранных работников. 

Нижеприведенные изменения вступили в силу с 9 ноября 2022 года.

Изменение дат начала работы 

Теперь наемный сотрудник может начать работать по своему спонсируемому найму, как только у него появится разрешение на въезд или пребывание в Великобритании. Ему больше не нужно ждать даты начала работы, указанной в их спонсорском сертификате (CoS). 

Нет необходимости сообщать об изменении в системе SMS, если дата начала работы была перенесена после того, как наемный сотрудник ...