Новости

Feb 17, 2023 - Риск того, что заявления на визу будут рассматриваться как отозванные из-за совершенной поездки

В этой статье рассматривается, когда вы можете путешествовать, а когда нет, и насколько важно ваше местоположение для вашего визового заявления.

Местоположение на момент подачи заявления: действительно ли это теперь имеет значение?

Раньше, когда заявления на визу и иммиграцию в Великобританию подавались по почте или лично в государственном справочном бюро, заявитель должен был физически сдать свой паспорт.

Проблемы, связанные с международными поездками, были в значительной степени решены из-за непрактичности возврата паспорта.

Теперь, когда заявители сохраняют паспорта и некоторые процессы под

Feb 14, 2023 - Дифференцированный подход к украинским и афганским заявкам был оправдан соображениями национальной безопасности

В судебном деле AB v Secretary of State for the Home Department & Ors [2023] EWHC 287 (Admin) Верховный суд постановил, что Министерство внутренних дел не применяло дискриминации в отношении граждан Афганистана по сравнению с гражданами Украины в контексте требования о предоставлении биометрических данных для получения разрешения на въезд.

Фабула дела

АБ работала прокурором в Афганистане в составе Международных сил содействия безопасности, пока летом 2021 года к власти не пришли талибы. В своей роли она участвовала в судебных преследованиях по борьбе с терроризмом, в том числе в отношении член

Feb 13, 2023 - Обман и денатурализация

В Соединенном Королевстве существует два типа денатурализации, основанной на мошенничестве.

Законодательное право лишать британского гражданина его статуса на основании мошенничества было введено в 1914 году. Неизвестно, как часто это предусмотренное законом полномочие осуществлялось в предыдущие годы, но считается, что это происходило редко.

Еще одна форма денатурализации, основанная на мошенничестве, появилась благодаря прецедентному праву. В судебном деле Sultan Mahmood 1978 года [1981] QB 58 мужчина принял личность своего умершего двоюродного брата и позже якобы зарегистрировался как гражд

Feb 10, 2023 - Решение суда о партнерах, которые впоследствии вступают в брак

Как было установлено Высшим судом по делу Elais (fairness and extended family members) [2022] UKUT 00300, суд принял следующие правовые положения:

По вопросу справедливости судебного процесса:

1. Для проведения справедливого слушания судья должен содействовать перекрестному допросу без неоправданного прерывания.

2. Если имеется стенограмма или запись слушания, на котором утверждается, что разбирательство было несправедливым, вряд ли будет уместно запрашивать у судьи отчет о том, что имело место.

По вопросу о расширенном члене семьи по европейским иммиграционным правилам:

3. Где:

а. заявление н

Feb 06, 2023 - Последствия денатурализации плохих парней

Право лишать гражданства британского подданного на основании его поведения было впервые введено законодательно в 1918 году. С некоторыми корректировками оставалось в целом прежней вплоть до конца 2002 года.

По сути, только лицо, натурализовавшееся как британец, могло быть лишено гражданства, и основными основаниями для этого были нелояльность или недовольство британской короной, помощь врагу или доказанное преступное поведение.

Эти полномочия были применены против некоторых граждан Германии и союзных стран, которые натурализовались как британцы, но чье гражданство было приостановлено.

Последня

Feb 03, 2023 - Киевский визовый центр снова открыт

Визовый центр TLScontact (VAC) в Киеве вновь открылся 30 января 2023 года для всех заявлений на получение виз в Великобританию, которым необходимо предоставить свои биометрические данные и паспорта перед поездкой в Великобританию.

VAC открыт только для ограниченного числа подач в день, и, возможно, будет подлежать закрытию в кратчайшие сроки по соображениям безопасности или из-за незапланированных отключений электроэнергии.

Вы можете оставить свой паспорт при себе после предоставления своих биометрических данных.

Пожалуйста, обратите внимание, что если ваша заявка будет успешной, вам нужно буд

Feb 02, 2023 - Процентная ставка Банка Англии повышена до 4%

Банк Англии поднял процентные ставки в Великобритании до 4%, самого высокого уровня более чем за 14 лет, поскольку он продолжает бороться с инфляцией.

Увеличение с 3.5%, которое в целом ожидалось экономистами, оказывает большее давление на плательщиков ипотечных кредитов и бизнесов, пытающиеся погасить свои кредиты.

Это 10-е заседание подряд, на котором Комитет Банка Англии по денежно-кредитной политике проголосовал за повышение стоимости заимствований в Великобритании.

Ставки в Великобритании сейчас находятся на самом высоком уровне с октября 2008 года, когда Банк Англии только начал снижать ...

Feb 02, 2023 - Иммиграционная политика Великобритании нарушает стандарты в области прав человека

В своем докладе за 2023 год организация Human Rights Watch установила, что недавняя политика в области иммиграции и предоставления убежища, введенная правительством Великобритании, нарушает внутренние обязательства в области прав человека и подрывает международные стандарты в области прав человека.

Основное внимание в докладе уделяется соглашению по Руанде и Закону о гражданстве и границе. Но при этом не забываются другие законодательные акты, принятые в прошлом году, такие как закон о судебном пересмотре, принятый в апреле 2022 года, который ограничивает право, среди прочего, на судебный пере

Feb 01, 2023 - Сотрудники иммиграционной службы не обязаны подтверждать вашу историю

Процедурная справедливость не требует, чтобы сотрудники Министерства внутренних дел предпринимали шаги для подтверждения показаний и информации лица, прежде чем отменять его вид на жительство за нарушение визовых условий. Так постановил Высокий суд в судебном деле R (on the application of Pereira Campos) v Secretary of State for the Home Department  [2022] EWHC 3299 (Admin).

Фабула дела

Мистер Перейра Кампос въехал в Великобританию в качестве туриста в ноябре 2021 года, сообщив сотрудникам иммиграционной службы, что планирует навестить друзей на 10 дней. В феврале 2022 года во время визита пра

Jan 31, 2023 - Tech Nation прекратит свою деятельность 31 марта 2023 года, в том числе в качестве endorsing органа для визовых целей

Tech Nation, некоммерческая организация, которая последние 10 лет оказывает поддержку технологической индустрии Великобритании, закрывается из-за отсутствия финансирования со стороны правительства Великобритании.

Ранее организацию поддерживало правительство Великобритании, но теперь финансирование было направлено на другую программу, проводимую банком Barclays.

Закрытие Tech Nation запланировано на 31 марта 2023 года, пока компания ищет новые каналы финансирования. В то же время организация открыта для всех, кто заинтересован в приобретении ее активов.

Когда правительство основало Tech Nation,...